Чемпионат NXT среди женщин


Эта статья о женском чемпионате NXT жёлтого бренда. Историю чемпионата Британского бренда см. Чемпион Соединённого Королевства NXT среди женщин. Историю командного чемпионства в NXT см. Командное чемпионство NXT среди женщин. О других женских чемпионатах в WWE см. Женские чемпионаты WWE

Чемпион NXT среди женщин (англ. NXT Women’s Champion) — женский чемпионский титул в профессиональном реслинге, созданный и продвигаемый WWE на бренде NXT. Это один из четырёх одиночных женских титулов в WWE, наряду с одним из второстепенных титулов подготовительного женского ростера женским титулом NXT UK а также двух титулов главных брендов женским титулом Raw и женским титулом SmackDown. Также у женщин разыгрывается два командных, медбрендовых чемпионата, командное чемпионство WWE на брендах Raw и SmackDown и командное чемпионство NXT на брендах NXT и NXT UK..

Был утверждён 5 апреля 2013 года. Первой чемпионкой стала Пэйдж, победив в финале турнира Эмму. Действующей чемпионкой является Ракель Гонсалес, она победила Ио Шираи в первую ночь выступлений на NXT TakeOver: Stand & Deliver 7 апреля 2021 года.

История

Титул был представлен 5 апреля 2013 года на WrestleMania Axxess. 30 мая 2013 года на записях NXT Стефани Макмен объявила о турнире между четырьмя дивами основного ростера WWE и четырьмя из подготовительной площадки NXT, победительница турнира будет коронована как первый чемпион NXT среди женщин. Первым чемпионом стала Пэйдж после победы над Эммой в финале турнира.

24 февраля 2014 года на NXT Arrival Пэйдж успешно защитила титул от Эммы, но 24 апреля того же года тогдашний генеральный менеджер NXT Джон «Брэдшоу» Лэйфилд лишил Пэйдж титула, после того, как 7 апреля 2014 года на Raw она победила Эй Джей Ли и выиграла титул чемпионки WWE среди Див. После этого Пэйдж перешла в основной ростер. Для выявления новой чемпионки был назначен турнир, за вакантный титул, в финале которого сошлись Шарлотт и Наталья на NXT TakeOver. Победительницей и новой чемпионкой стала Шарлотт.

7 октября 2015 года на главном событии NXT TakeOver: Respect состоялся первый в истории WWE 30-минутный поединок «Железная женщина» за титул чемпиона NXT среди женщин между чемпионом Бэйли и претенденткой Сашей Бэнкс. Бэйли вышла победителем из данного поединка, победив со счётом 3:2 .

1 апреля 2017 года на WrestleMania Axxess генеральный менеджер NXT Уильям Ригал объявил о том, что все чемпионские титулы данного бренда изменят свои дизайны. В тот самый день на NXT TakeOver: Орландо Аска успешно защитила чемпионство от Эмбер Мун, после чего была награждёна новым дизайном титула.

Несмотря на то что NXT является подготовительно площадкой для основного ростера WWE, после переезда шоу на USA Network, престиж титулов жёлтого бренда повысился. После этого победившая на Королевской битве 2020 Шарлотт Флэр решила бросить вызов, на матч, на Рестлмании 36 не за один из главных титулов основного ростера, а за титул NXT, став первой победительницей Королевской битвы, бросившей вызов на титул жёлтого бренда NXT. На Рестлмании Шарлотт победила действующую на тот момент чемпионку Рею Рипли став новой, двукратной чемпионкой NXT. Титул жёлтого бренда во второй раз защищался на основном PPV WWE и впервые на главном событии Рестлмания.

Турнирные таблицы за титул чемпиона NXT среди женщин

Турнирные таблицы за титул чемпиона NXT среди женщин 2013 и 2014 годов

Турнирные таблицы за титул чемпиона NXT среди женщин 2013 и 2014 годов Таблица турнира за титул чемпиона NXT среди женщин (2013)

Турнир за титул чемпионки NXT, финал которого состоялся 20 июня 2013 года. Турнир проводился для выявления первой чемпионки NXT.

Таблица турнира за титул чемпиона NXT среди женщин (2013) Таблица турнира за титул чемпиона NXT среди женщин (2014)

Турнир за титул чемпионки NXT, финал которого состоялся 29 мая 2014 года. Турнир проводился для выявления новой чемпионки NXT, после того как генеральный менеджер NXT Джон «Брэдшоу» Лэйфилд лишил Пэйдж титула, так как она 7 апреля 2014 года на Raw победила Эй Джей Ли и выиграла титул чемпионки WWE среди Див, а затем перешла в основной ростер.

Таблица турнира за титул чемпиона NXT среди женщин (2014)

Турнирная таблица за первое претендентство, за титул чемпиона NXT среди женщин

Турнирная таблица за первое претендентство, за титул чемпиона NXT среди женщин

Турнир за первое претендентство, за титул чемпиона NXT среди женщин.

История титула

Действующая Чемпионка NXT

В настоящее время действующей чемпионкой является Ракель Гонсалес, которая держит титул чемпионки NXT в первый раз.

Список чемпионов

По состоянию на 4 августа 2021 года титулом владело одиннадцать чемпионок и два раза его делали вакантным.

Чемпионы 2010—2019 годов

Чемпионы с 2020—по н. в.

По количеству дней владения титулом

На 4 августа 2021 года

  • Записи сюжетов для Рестлмании 36 состоялись 25 и 26 марта, поэтому точно сколько владела титулом чемпионка в момент 2 чемпионства 73 или 74 дня неизвестно.
  • Записи сюжетов для Рестлмании 36 состоялись 25 и 26 марта, поэтому точно сколько владела титулом чемпионка 98 или 99 дней неизвестно.

  • Чемпионат мира по кёрлингу среди женщин 2004
  • Список командных чемпионов WWE SmackDown
  • Чемпионат Азии по волейболу
  • Среднеевропейская лига (волейбол)
  • Лихачёва, Екатерина Сергеевна

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования