Барс Форте капли ушные


Барс Форте капли ушные

Барс Форте капли ушныеСостав и фармакологические свойства. 
Препарат содержит миконазола нитрат и энрофлоксацин. Входящие в состав лекарственного средства активные компоненты обеспечивают выраженное антибактериальное и противовоспалительное действие. Механизм действия миконазола нитрата обусловлен его способностью ингибировать биосинтез эргостерола, приводя к гибели клеток гриба, он эффективен также в отношении некоторых штаммов грамположительных бацилл и кокков. Миконазол обладает активностью в отношении грибов: Candida spp., Aspergillus spp., Dimorphous fungi, Cryptococcus neoformans, Pittyrosporum spp., Torulopsisglabra. Энрофлоксацин обладает широким антибактериальным действием, уничтожает и подавляет развитие большинства грамположительных и грамотрицательных бактерий, включая Streptococcus spp., Proteus spp., Stophylococcus spp. Энрофлоксацин блокирует фермент бактерий ДНК-гиразы, в результате чего нарушается синтез белка в микробной клетке. 

Показания к применению. 
Для лечения отитов бактериальной и микозной этиологии у домашних животных. 

Противопоказания. 
Повышенная индивидуальная чувствительность к активным компонентам препарата. 

Побочные явления. 
При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается. 

Дозы и порядок применения. 
Перед обработкой ушные раковины и слуховой проход очищают от струпьев и загрязнений тампоном, смоченным лекарственным средством, затем закапывают в каждое ухо по 3–5 капель «Барс Форте» (кошкам и мелким собакам – 3–4, средним собакам – 4 и крупным собакам – 5 капель), ушную раковину складывают вдоль и слегка массируют ее основание. Обработку проводят 2 раза в день 5–7-дневным курсом. При тяжелых инфекциях до клинического выздоровления животного. 

Особые указания. 
Не применять при повышенной индивидуальной чувствительности животного к входящим в состав лекарственного средства компонентам. В случае если животное трясет головой после применения капель, следует в течение нескольких минут фиксировать голову для предотвращения их разбрызгивания. 

Хранение. 
В защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, вдали от нагревательных приборов, при температуре от 0 до 25°С. 

Форма выпуска. 
Полимерный флакон 20 мл. Внешняя упаковка – картонная коробка.
 

читать далее

  • Отоферонол Плюс ушные капли
  • Анандин плюс - ушные капли
  • Барс капли ушные
  • Отоведин
  • Барс капли глазные

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования