Центркомбанк


Центркомбанк
Москва, Россия

Банк «Центркомбанк»
Полное наименование ООО «Центральный коммерческий банк»
Номер лицензии 2983 · открыть в новом окнесведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Ефимичев Петр Сергеевич
(по информации на 19.06.2014)
Контакты 115054, г. Москва, 3-й Монетчиковский пер., д. 11, стр. 1
телефон(495) 953-06-61
Активы нетто 13 074 381 тыс. рублей 238 место (Россия)
Чистая прибыль 133 621 тыс. рублей 228 место (Россия)
Страхование вкладов Участник системы страхования вкладов участник системы

О банке

ЦЕНТРКОМБАНК основан в 1994 году. Среди клиентов Банка крупнейшие предприятия угольной, металлургической промышленности, предприятия нефте-газового сектора, строительные корпорации, а также предприятия оборонного и военно-промышленного комплекса.

Долгосрочное сотрудничество с клиентами, постоянное совершенствование банковских технологий и разработка новых инвестиционных продуктов обеспечивает стабильность развития Банка, высокую прибыльность его деятельности. Вкладчикам Банка это гарантирует возвратность вложенных средств и получение дополнительного дохода по повышенным процентным ставкам.

Устойчивость деятельности Банка подтверждается присвоением ему международным рейтинговым агентством Fitch Ratings долгосрочного кредитного рейтинга «В-» (прогноз — «стабильный»). Также рейтинговое агентство AK&M 23марта 2009 года присвоило Центральному коммерческому банку рейтинг кредитоспособности по национальной шкале «А» со стабильными перспективами. ЦЕНТРКОМБАНК — это максимально полное и оперативное удовлетворение потребностей клиентов в высококачественных банковских продуктах и услугах.

Стратегия развития Банка включает в себя:
— финансирование программ реконструкции и модернизации предприятий, являющихся клиентами Банка;
— участие в перспективных инвестиционных проектах;
— многоуровневое взаимовыгодное сотрудничество с иностранными финансовыми организациями;
— энергичное развитие розничного направления;
— активное развитие клиентской базы за счет расширения спектра и повышения качества услуг.

Справка Banki.ru

ООО «Центральный коммерческий банк» зарегистрировано в июле 1994 года в Москве. Учредителями общества выступали ПКФ «Игорь и Ко», АОЗТ «Ват и Ко», АОЗТ «Лев» и ИЧП Марата Губкина. В начале 2003 года банк приобрел партнер экс-сенатора Сергея Пугачева, бывший управляющий Межпромбанка, коллекционер, предприниматель и бывший кандидат в президенты Башкирии Сергей Веремеенко. В конце 2008 года кредитная организация получила генеральную лицензию. С марта 2005 года Центркомбанк является участником системы страхования вкладов.

На сегодняшний день конечными владельцами банка выступают восемь физических лиц с долями участия по 9,97%, а именно: Олег Черкасов, члены совета директоров Владимир Чуманов, Вера Балашова и Александр Потемкин, члены правления Георгий Трофимов, Геннадий Мельников, Марина Егорова и Михаил Прозоровский, а также Ильдус Адигамов и Елена Каргина владеют пакетами по 9,91%. Доли менее 0,5% принадлежат миноритарным владельцам.

Центркомбанк на Banki.ru

  • Национальный Клиринговый Банк
  • Интеррасчет
  • Промсвязьинвестбанк
  • Расчетная Палата СВМБ
  • Единственный

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования