Тульский Промышленник


Тульский Промышленник
Тула, Россия

Банк «Тульский Промышленник»
Полное наименование ПАО «Коммерческий банк «Тульский промышленник»
Номер лицензии 2382 · открыть в новом окнесведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Лисенков Эдуард Михайлович
(по информации на 09.10.2014)
Контакты 300028, г. Тула, ул. Смидович, д. 18б
телефон(4872) 33-26-30
Активы нетто 2 576 553 тыс. рублей 511 место (Россия)
Чистая прибыль 48 824 тыс. рублей 411 место (Россия)
Страхование вкладов Участник системы страхования вкладов участник системы

О банке

ПАО БАНК «ТУЛЬСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК» был учрежден в январе 1993 года в форме Коммерческого инвестиционно-промышленного Банка «Тульский Промышленник» (ТОО) с участием более 20 известных промышленных и финансовых институтов, пользующихся устойчивой репутацией на отечественном и мировом рынках. Ориентируясь на широкий круг клиентов и дальнейшее решение стратегических задач, 29 июля 1999 года Банк был реорганизован в ОАО БАНК «ТУЛЬСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК». Лицензия на осуществление банковских операций № 2382 обновлена 25 июня 2012 года, дополнена лицензиями на работу с физическими лицами, иностранной валютой, рядом иных специальных лицензий.

Банк известен и далеко за пределами родного края. Среди клиентов Банка предприятия угледобывающей и металлургической промышленности Кемеровской и Липецкой областей. Основной упор делался и делается на малый и средний бизнес, население. Банк проводит продуманную политику, направленную на инвестирование реального сектора экономики, что позволило в свое время пережить августовский кризис 1998 года без ощутимых потерь, выполнив взятые обязательства перед своими клиентами в полном объеме. Именно в послекризисный период Банк открыл наибольшее количество расчетных и текущих счетов юридическим лицам и предпринимателям, создал разветвленную сеть универсальных отделений. Росту масштабов деятельности Банка способствовало присоединение к нему в 1999 году КБ «Элика».

Сегодня дополнительные офисы, операционные офисы и операционные кассы Банка располагаются не только в Туле и в городах Тульской области, но и в Москве.

Деятельность Банка направлена на увеличение объемов операций, расширение числа предлагаемых услуг, приближение их к потребителю. В ходе реализации долгосрочной программы развития непрерывно ведутся интенсивные работы по внедрению передовых продуктов, технологий, форм и методов управления.

Справка Banki.ru

Кредитное учреждение было создано в январе 1993 года как ТОО «Коммерческий инвестиционно-промышленный Банк «Тульский Промышленник» с участием более чем 20 известных промышленных и финансовых институтов; в 1999 году было реорганизовано в ОАО «Коммерческий банк «Тульский промышленник». В 1999 году кредитная организация также присоединила к себе банк «Элика», на базе которого сейчас функционирует операционный офис в Москве. С декабря 2004 года «Тульский Промышленник» входит в систему страхования вкладов. В октябре 2013 года в связи с отзывом лицензии крупнейшего в Тульской области банка «Первый Экспресс» у кредитной организации возникли сложности из-за потока вкладчиков, желающих забрать свои средства. На протяжении двух месяцев «Тульский промышленник» справлялся с возникшим ажиотажем вкладчиков, который прекратился только в декабре 2013 года.

На текущий момент основными владельцами кредитной организации значатся юридические и физические лица: Кьюриосити ассосиетес С. А. Республика (Сейшельские острова) (19,84%), Евгений Волхонцев (9,93%), Александр Головач (9,93%), Роман Блинов (9,73%), Константин Гончаренко (9,73%), Лурака Инвестментс Лимитед (Республика Кипр) (9,46%), Мофинити Инвестментс Лимитед (Республика Кипр) (9,46%), Марина Ковалева (9,00%), Сергей Ивашкевич (3,83%), ЗАО «НКО «Национальный расчетный депозитарий» (4,22%), Инглнук Трейдинг Лимитед (3,81%).


Тульский Промышленник на Banki.ru

  • Национальный Клиринговый Банк
  • Промсвязьинвестбанк
  • Тульский Расчетный Центр
  • Интеррасчет
  • Банковские Информационные Технологии

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования