Торжокуниверсалбанк


Торжокуниверсалбанк
Торжок, Россия

Полное наименование ОАО «Коммерческий банк «Торжокуниверсалбанк»
Номер лицензии 933 · открыть в новом окнесведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Уткина Галина Викторовна (и. о.)
(по информации на 21.07.2014)
Контакты 172002, Тверская обл., г. Торжок, пл. Ананьина, д. 3
телефон(48251) 9-17-30
Активы нетто 1 695 585 тыс. рублей 583 место (Россия)
Чистая прибыль 23 584 тыс. рублей 521 место (Россия)
Страхование вкладов Участник системы страхования вкладов участник системы
Справка Banki.ru

Банк был создан в г. Торжок Тверской области ноябре 1990 г. Основным учредителем банка стал лидирующий в РФ производитель противопожарной техники — завод «Пожтехника». Указанное предприятие является градообразующим предприятием г. Торжка и продолжает быть основным акционером банка. Долгое время банк обслуживал местные производственные предприятия, в т. ч. входящие в группу «Пожтехника».

В 1999 году был открыт филиал «Орбита» (г. Тверь), а в 2000 году был зарегистрирован дополнительный офис в центре города, выросший в самое крупное подразделение банка по прибыли и числу клиентов. В октябре 2004 года банк вошел в Систему страхования вкладов.

Структура собственности банка сложная, с использованием перекрестного владения, полностью не раскрывается. На текущий момент основным бенефициаром банка является Анатолий Строкань (не менее 64,38%), миноритарными долями владеют Олеся Маркина (дочь А. Строканя) и Нина Пушкина.

Анатолий Строкань — основной акционер, председатель совета директоров ОАО «Пожтехника», депутат законодательного собрания Тверской области. ОАО «Пожтехника» — градообразующее предприятие, выпускающее широкий набор противопожарной техники (огнетушители, различное оборудование для пожарных машин, коммунальные подъемники). Является одним из ведущих поставщиков подобной продукции в РФ.

Торжокуниверсалбанк на Banki.ru

  • Национальный Клиринговый Банк
  • Промсвязьинвестбанк
  • Интеррасчет
  • Саммит Банк
  • Расчетная Палата СВМБ

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования