Банк Казани


Банк Казани
Казань, Россия

Полное наименование ООО «Коммерческий банк экономического развития «Банк Казани»
Номер лицензии 708 · открыть в новом окнесведения на сайте ЦБ РФ
Руководитель исполнительного органа Талипов Дамир Акдасович
(по информации на 01.04.2014)
Контакты 420066, г. Казань, ул. Солдатская, д. 1
телефон(843) 518-98-98
Активы нетто 7 657 746 тыс. рублей 311 место (Россия)
Чистая прибыль 109 150 тыс. рублей 257 место (Россия)
Страхование вкладов Участник системы страхования вкладов участник системы
Справка Banki.ru

Банк Казани был зарегистрирован в 1990 году. С 2002 года его основным участником является мэрия Казани. Банк работает в интересах развития столицы Республики Татарстан, участвует в программе поддержки малого предпринимательства, кредитует муниципальные и инфраструктурные организации. Организационно-правовая форма — общество с ограниченной ответственностью.

Мэрия Казани через Комитет земельных и имущественных отношений контролирует 45,72% в капитале банка. 53,28% принадлежат местной лизинговой организации, работающей также в ряде регионов за пределами Татарстана, — ООО «Лизинг-Трейд» (ключевым непосредственным бенефициаром значится зарегистрированная на Кипре компания Assetura Consulting Ltd.).

Сеть обслуживания, включающая 12 допофисов и более 50 банкоматов, охватывает Казань и Нижнекамск. Количество пластиковых карт, выпущенных банком, превышает 20 тыс. штук. В банке работают свыше 400 сотрудников.

Ключевыми видами деятельности Банка Казани можно назвать кредитование и расчетно-кассовое обслуживание государственных и муниципальных предприятий, негосударственных корпоративных клиентов, привлечение средств населения во вклады. Также банк предлагает на своем сайте кредитные продукты для малого бизнеса и частных клиентов. Среди корпоративных клиентов банка — крупнейшие организации, обеспечивающие функционирование транспорта, энергоснабжение и водоснабжение, компании ЖКХ, торговли и бытового обслуживания населения, здравоохранения и образования, предприятия перерабатывающей промышленности, сферы инновационной деятельности, охраны окружающей среды и др.

Банк Казани на Banki.ru

  • Национальный Клиринговый Банк
  • Саммит Банк
  • Дорис Банк
  • Промсвязьинвестбанк
  • Единственный

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования