Чистотел.Капли от блох и клещей для щенков и котят.Юниор.


Чистотел.Капли от блох и клещей для щенков и котят.Юниор.

Чистотел.Капли от блох и клещей для щенков и котят.Юниор.

I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 

1.1 Инсектал плюс – лекарственный препарат в форме раствора для наружного применения, предназначенный для борьбы с блохами, вшами, власоедами, саркоптоидными и иксодовыми клещами и профилактики болезней, которые они вызывают у собак и кошек.

1.2 В состав препарата входят фипронил-5% и перметрин-1%, а также вспомогательные вещества. 

II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

2.1 Инсектал плюс обладает выраженной инсектоакарицидной активностью в отношении личиночных и половозрелых фаз развития блох, вшей, власоедов, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках. 

2.2 Препарат по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), при нанесении на кожу в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия, при попадании в глаза вызывает раздражение. Препарат токсичен для рыб и пчел. 

III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ

3.1 Препарат назначают взрослым собакам и щенкам не моложе 2-месячного возраста с лечебной и профилактической целью при энтомозах, саркоптозе и поражении иксодовыми клещами.

3.2 Препарат применяют животным путем капельного нанесения на сухую неповрежденную кожу. Раздвинув шерсть, препарат наносят на кожу животному в места, не доступные для слизывания - в области шеи у основания черепа или между лопатками в дозах, указанных в таблице.

До 2 кг 
½ шт.

От 2 до 10 кг 
1 шт.

От 10 до 20 кг 
2 шт.

IV. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

4.1 Не используйте капли для котят младше 8-недельного возраста, а так же для больных и выздоравливающих животных. При весе животного менее 0,5 кг предварительно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.

4.2 При работе c препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.


  • Чистотел МАКСИМУМ капли от блох и клещей для кошек
  • Рольф Клуб (Rolf Club) инсектоакарицидные капли для собак 10-20 кг
  • Чистотел. Универсальные капли от блох и клещей.
  • Чистотел.Капли от блох и клещей для собак
  • Чистотел.Капли от блох и клещей для кошек

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования