Четыре с хвостиком ошейник репеллентный для собак крупных пород


Четыре с хвостиком ошейник репеллентный для собак крупных пород

Четыре с хвостиком ошейник репеллентный для собак крупных породВ своем составе в качестве действующих веществ содержит композицию эфирных масел цитронеллы, лаванды, эвкалипта, а также вспомогательные вещества.
Ошейник представляет собой полимерную ленту с пластмассовой пряжкой длиной для мелких собак и кошек – 35 см, для средних собак – 65 см, для крупных собак – 80 см со специфическим запахом.
Выпускают ошейник в форме свернутой полимерной ленты, упакованной в герметично закрытый пакет из прозрачной пленки ПВХ, помещенный в индивидуальную картонную коробку.
Хранят инсектоакарицидный ошейник с предосторожностью в невскрытой заводской упаковке, в защищенном от света месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0°С до 25°С.
Срок годности препарата при соблюдении условий хранения – 1 год со дня изготовления.

Фармакологические свойства
Ошейник репеллентный «Четыре с хвостиком» обладает репеллентными свойствами в отношении иксодовых клещей, блох, вшей и власоедов.
Входящая в состав ошейника композиция эфирных масел цитронеллы, лаванды и эвкалипта постепенно выделяясь с поверхности полимерной ленты, не всасывается в системный кровоток, накапливается в сальных железах тела животного, оказывая губительное действие на насекомых и клещей, паразитирующих на собаках и кошках.
Ошейник «Четыре с хвостиком» хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возрастов.

Порядок применения
Ошейник «Четыре с хвостиком» применяют с целью профилактики арахноэнтомозов у собак и кошек.
Подходит для больных и ослабленных животных, а также для беременных и кормящих самок.
После вскрытия упаковки ошейник надевают на животное, подгоняя по размеру так, чтобы между шеей и ошейником оставался промежуток в 1-1,5 см, затем пропускают конец ленты через петли пряжки, а излишек отрезают.
Непрерывное использование ошейника инсектоакарицидного обеспечивает защиту собак и кошек от насекомых и клещей в течение 1 месяца.
При сильной степени поражения животного насекомыми, перед применением ошейника, животное рекомендуется вымыть инсектицидным зоошампунем, а подстилки обработать инсектицидным средством.
Инсектоакарицидный ошейник «Четыре с хвостиком» не следует применять котятам и щенкам моложе 4-х недельного возраста.
При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам препарата и появлении осложнений (слезотечение, избыточное слюноотделение, мышечная дрожь, рвота) или признаков раз¬дражения кожи использование ошейника следует прекратить.

Меры личной профилактики
По окончании работы руки необходимо вымыть теплой водой с мылом.
Ошейник инсектоакарицидный «Четыре с хвостиком» следует хранить в местах, не доступных для детей.
 

читать далее

  • Фитодок ошейник репеллентный для защиты собак крупных пород от эктопаразитов
  • Четыре с хвостиком ошейник репеллентный для собак средних пород
  • Четыре с хвостиком ошейник репеллентный для собак мелких пород
  • Фитодок ошейник репеллентный для кошек
  • Фитодок ошейник репеллентный для защиты собак мелких пород от эктопаразитов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования