Чистотел Максимум капли от блох и клещей для собак мелких пород весом от 2 до 10 кг


Чистотел Максимум капли от блох и клещей для собак мелких пород весом от 2 до 10 кг

Чистотел Максимум капли от блох и клещей для собак мелких пород весом от 2 до 10 кг Общие сведенияЛекарственный препарат в форме раствора для наружного применения, предназначенный для борьбы с блохами, вшами, власоедами, саркоптоидныи и иксодовыми клещами и профилактики болезней, которые они вызывают у собак.В состав препарата входят фипронил и перметрин, а также вспомогательные вещества.
Фармакологические свойстваПрепарат обладает выраженной инсектоакарицидной активностью в отношении личиночных и половозрелых фаз развития блох, вшей, власоедов, иксодовых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках. 
 

читать далееПерметрин оказывает действие на натриевые каналы мембран нервных клеток эктопаразитов, нарушая их функционирование, приводит к нарушению передачи нервного импульса в ЦНС. Фипронил блокирует ГАМК-зависимые рецепторы паразитов, нарушает передачу нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов. Препарат по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам, при нанесении на кожу в рекомендуемых дозах не оказывает местно-раздражающего и резорбтивно-токсического действия. При попадании в глаза вызывает раздражение. Препарат токсичен для рыб и пчел.
Способ и порядок примененияПрепарат назначают взрослым собакам и щенкам не моложе 2-х месячного возраста с лечебной и профилактической целью при энтомозах, саркоптозе и поражении иксодовыми клещами.Препарат применяют животным путем капельного нанесения на сухую неповрежденную кожу.Держа пипетку вертикально, отломите верхний конец пипетки.Раздвинув шерсть, препарат наносят на кожу животного в места, не доступные для слизывания - в области шеи у основания черепа или между лопатками в одном-двух местах. Следите за тем, чтобы препарат не оставался внутри пипетки.C лечебной целью при саркоптозе собак препарат применяют 2-4 раза с интервалом в 7-10 дней; в целях профилактики возможной инвазии - 1 раз в месяц. Лечение рекомендуется проводить комплексно с применением этиотропных, патогенетических и симптоматических лекарственных средств.При отодектозе (ушной чесотке) в предварительно очищенные ушные раковины закапывают по 1-3 капли препарата. Через 3-5 дней процедуру повторяют до исчезновения клинических признаков.
Меры предосторожностиНе используйте капли для щенков младше 8-недельного возраста, а также для больных и выздоравливающих животных. При весе животного менее 0,5 кг предварительно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.При работе c препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами.

  • Чистотел МАКСИМУМ капли от блох и клещей для кошек
  • Чистотел Максимум Капли от блох и клещей для собак средних пород от 10 до 25кг
  • Рольф Клуб (Rolf Club) инсектоакарицидные капли для собак 40-60 кг
  • Рольф Клуб (Rolf Club) инсектоакарицидные капли для собак 10-20 кг
  • Чистотел.Капли от блох и клещей для собак

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования