Диастоп АФ


Диастоп АФ

Диастоп АФИНСТРУКЦИЯ по применению Диастопа АФ для лечения желудочно-кишечных болезней бактериальной этиологии у поросят и телят(организация-производитель ЗАО НПП «Агрофарм», г. Воронеж, Воронежская обл.)
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1. ДиастопАФ (DiastopumAF) для лечения желудочно-кишечных болезней бактериальной этиологии у поросят и телят. 2. ДиастопАФ - антибактериальное лекарственное средство в фор-ме порошка для орального применения, представляющее собой мно-гокомпонентную смесь. 3. Содержимое пакета № 1 представляет собой однородный по-рошок светло-желтого с зеленоватым оттенком цвета, растворимый в теплой воде. Содержимое пакета № 2 представляет собой гигроско-пичный порошок белого или слегка желтоватого цвета, растворимый в теплой воде. 
 

читать далее4. Выпускают ДиастопАФ расфасованным по 50,0 г в двойных пакетах из полиэтиленовой пленки или ламинированной бумаги, содержащих два пакета с компонентами препарата. Каждую упаковку маркируют с указанием: наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака; названия препарата; номера пакета; на-звания и содержания действующих веществ в пакетах; массы препарата; номера серии; даты изготовления; способа введения; надписи «Для животных»; срока годности; условий хранения; обозначения на-стоящего стандарта и снабжают инструкцией по применению. ДиастопАФ хранят с предосторожностью (список Б) в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 0С до 20 0С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления. Запрещается использовать ДиастопАФ после окончания срока его годности.
II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
5. Норфлоксацин эффективен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: эшерихий, пастерелл, сальмонелл, стафилококков, микоплазм. Диоксидин эффективен в отношении грамотрицательных, грамположительных патогенных и условно патогенных аэробных и анаэробных микроорганизмов спорообразующих и неспорообразующих видов. Препарат активен в отношении микроорганизмов, обладающих малой чувствительностью и резистентностью к антибиотикам и другим химиотерапевтическим средствам. Хлориды натрия и калия нормализуют водно-солевой баланс. Глюкоза является источником легко усвояемого организмом энергетического материала, повышающего сопротивляемость организма и улучшающего его функции. Поливилпирролидон способствует удалению токсинов из желудочно-кишечного тракта и организма в целом. 6. Максимальная концентрация действующих веществ Диастопа-АФ в крови достигается через 1-3 часа и удерживается на терапевтическом уровне в течение 24 часов. Выводятся из организма в основном с мочой. По степени воздействия на организм ДиастопАФ согласно ГОСТ 12.1.007 относится к веществам малоопасным (4 класс опасности).
III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
7. ДиастопАФ применяют для лечения желудочно-кишечных болезней бактериальной этиологии у поросят и телят. 8. Перед применением содержимое пакетов № 1 и № 2 растворяют в 1 литре теплой (37-38 0С) питьевой воды. Лечебный раствор готовят непосредственно перед применением и сразу используют. Раствор ДиастопаАФ применяют индивидуально орально в дозе 10 мл/кг массы тела ежедневно 2 раза в сутки с интервалом 12 часов в течение 3 дней. При тяжелом течении болезни в первый день препарат выпаивают в двойной дозе. 9. ДиастопАФ в рекомендуемых дозах не вызывает побочных явлений и осложнений. 10. ДиастопАФ несовместим с антибиотиками из групп хлорам-феникола, макролидов и тетрациклинов. 11. ДиастопАФ противопоказан при повышенной чувствительности животных к норфлоксацину и диоксидину. 12. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 5 су-ток после последнего введения ДиастопаАФ. Мясо животных, вынуждено убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления плотоядных животных или для производства мясокостной муки.
IV. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
13. При работе с ДиастопомАФ следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами. 14. ДиастопАФ следует хранить в местах, недоступных для детей.
Инструкция разработана ЗАО НПП «Агрофарм» совместно с ВНИВИ патологии, фармакологии и терапии, Воронежская обл. Организация-производитель ЗАО НПП «Агрофарм» (394087, Воронежская обл., г. Воронеж, ул. Ломоносова, д.114-б). Рекомендован к регистрации в Российской Федерации ФГУ «ВГНКИ». Регистрационный номер ПВР-2-8.6/01922

  • Амоксициллин 150
  • Рифициклин
  • Тилоколина-АФ
  • Дизпаркол
  • Тетрамаг

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования