Эмицидин 2,5% раствор


Эмицидин 2,5% раствор

Эмицидин 2,5% растворИНСТРУКЦИЯ по применению Эмицидина 2,5% раствора для инъекций с целью лечения собак и кошек при патологических состояниях, сопровождающихся гипоксией

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 
 1. Эмицидин 2,5% раствор для инъекций (Solutio emicidini 2.5% pro injeclionibus. 
 2. В состав лекарственного препарата входит 2,5% действующего вещества - 2-этил-6-метил-3-оксипиридина сукцината (производного 3-оксипиридина и янтарной кислоты) и растворитель - вода для инъекций. 
 3. Эмицидин 2,5% раствор для инъекций - стерильная, прозрачная, бесцветная или светло-желтого цвета жидкость. 
 

читать далее
 4. Препарат выпускают расфасованным по 1; 3; 5 мл в стеклянных ампулах объемом 5 мл 
 5. Хранят Эмицидин 2,5% раствор для инъекций с предосторожностью (список Б), в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до25°С. Срок годности препарата при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления.
  ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 
 6. Действующее вещество препарата относится к группе антиоксидантов и является ингибитором свободно-радикальных процессов в организме. Обладает выраженными антиоксидантными, антигипоксическими и мембранопротекторными свойствами, оказывает лечебное и профилактическое действие при гипоксиях различной этиологии. 
 7. Механизм действия заключается в способности препарата уменьшать процессы перекисного окисления липидов в мембранах клеток, связывать свободные радикалы, специфически влиять на энергетический обмен, увеличивая степень энергизации клеток, повышать устойчивость организма к кислородной недостаточности. 
 8. После применения препарата действующее вещество быстро распределяется в органах и тканях животного. Выводится из организма в основном с мочой в виде метаболитов и в незначительном количестве в неизмененном виде. 
 9. Эмицидин 2,5%раствор для иньекций по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), не обладает местно-раздражающими, кумулятивными, эмбриотоксическими и тератогенными свойствами 
  ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
10. Эмицидин 2,5%раствор для инъекций назначают собакам и кошкам с лечебной и профилактической целью, а также в составе комплексной терапии при патологических состояниях, сопровождающихся гипоксией (кислородной недостаточностью) органов и тканей. 
 11. Препарат применяют при острой, хронической сердечнососудистой и сердечно-легочной недостаточности, заболеваниях, сопровождающихся воспалительными процессами, раневой патологии (раны, дерматиты, трофические язвы, ожоги, обморожения), в восстановительные после заболеваний и операций периоды, в ветеринарной гериатрии. 
 12. С лечебной и профилактической целью препарат вводят подкожно, внутримышечно или внутривенно (капельно, со скоростью 60 капель в минуту) в дозе 2,5 - 10 мг действующего вещества на 1кг массы тела, что составляет соответственно 1,0 - 4,0 мл 2,5% раствора на 10 кг массы животного. Кратность введения препарата - один или два раза в сутки в течение 5-15 дней. 
 13. В ветеринарной гериатрии («Уход за старыми животными») Эмицидин 2,5%раствор для инъекций применяют собакам и кошкам старше 7 лет в весенне-осенний период один раз в сутки в течение 10-30 дней в дозе 2,5 мг/кг действующего вещества (1,0 мл, на 10кг массы тела). 
 14. Дозу, продолжительность курса и кратность применения препарата назначает лечащий ветеринарный врач в зависимости от физиологического состояния животного и течения болезни. 
 15. Применение Эмицидина 2.5%раствора для инъекций не исключает использование других средств патогенетической и симптоматической терапии. 
 16. Побочных явлений и осложнений при использовании Эмицидина 2,5%раствора для инъекций в соответствии с настоящей инструкцией, не установлено. 
  МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ 
 17. При работе с Эмицидином 2,5%раствором для инъекций следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных. 
 18. Запрещается использование пустой тары из-под препарата для пищевых целей. 
19. Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей.

  • Глюкоза 40%
  • Глюкоза 5%
  • Тиопротектин
  • Эмицидин в капсулах 50 мг
  • Эмицидин капсулы 15мг

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования