Энроксил


Энроксил

Энроксил1.Энроксил 5% раствор для инъекций (Enroxil) 5% solutio pro injectionibus). Энроксил 5% раствор для инъекций - антибактериальное лекарственное средство, содержащее в качестве действующего вещества энрофлоксацин 50 мг/мл, а в качестве вспомогательных веществ - воду для инъекций, калия гидрооксид и бутанол. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачный желтоватого цвета раствор. Энроксил 5% раствор для инъекций выпускают расфасованным по 50 и 100 мл во флаконы из темного стекла соответствующей вместимости. Каждый флакон маркируют на русском языке с указанием: названия, назначения и способа применения лекарственного средства, названия и содержания действующего вещества, объема препарата во флаконе в мл, наименования организации-производителя, ее адреса и товарного знака, номера серии, даты изготовления, срока годности, условий хранения, надписей Для животных и Стерильно и снабжают инструкцией по применению. 
 

читать далее
Хранят лекарственное средство с предосторожностью (список Б), в сухом защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 5 С до 25 С. Срок годности лекарственного средства при соблюдении условий хранения - 3 года с даты изготовления. Запрещается использовать лекарственное средство после истечения срока годности. 
II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 5. Энрофлоксацин, входящий в состав Энроксила, относится к группе фторхинолонов и обладает широким спектром бактерицидного действия, основанного на подавлении репликации бактериальной ДНК. Энрофлоксацин активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в т.ч. E.coli, Salmonella spp., Pasteurella haemolytica, Pasteurella multocida, Staphylococcus aureus, Staphylococcus hyicus., Streptococcus spp., Klebsiella spp., Pseudomonas aeruginosa, Bordetella bronchiseptica., Campylobacter spp., Corynebacterium pyogenes, Proteus spp., Mycoplasma spp., Brucella canis, Actinobacillus spp., Listeria monocytogenes, Haemophilus spp., Clostridium perfringens и др. После парентерального введения препарата энрофлоксацин хорошо всасывается с места инъекции и проникает во все органы и ткани организма. Его максимальная концентрация в крови достигается через 1,0-1,5 часа и удерживается на терапевтическом уровне на протяжении 24 часов. Выделяется энрофлоксацин из организма животных в основном в неизмененном виде с мочой и желчью. 
6. Энроксип 5% раствор для инъекций по степени воздействия на организм согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу опасности (вещества малоопасные). III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ Энроксил 5% раствор для инъекций назначают сельскохозяйственным животным и собакам при колибактериозе, септицемии, сальмонеллезе, атрофическом рините, стрептококкозе, бактериальной и энзоотической пневмониях, синдроме ММА, инфекциях органов дыхания, желудочнокишечного тракта, мочеполовой системы и других заболеваниях, возбудители которых чувствительны к энрофлоксацину. Энроксил 5% раствор для инъекций применяют телятам, овцам и козам подкожно, а поросятам, подсвинкам и свиноматкам внутримышечно один раз в сутки в течение трех дней, в дозе 1 мл на 20 кг массы животного (2,5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы животного). При сальмонеллезе Энроксил 5% раствор для инъекций назначают один раз в сутки в течение пяти дней в дозе 1 мл на 10 кг массы животного (5,0 мг энрофлоксацина на 1 кг массы животного). Собакам Энроксил 5% раствор для инъекций назначают подкожно один раз в сутки в дозе 1 мл на 10 кг массы животного (5 мг энрофлоксацина на 1 кг массы животного) в течение пяти дней. Ввиду возможной болевой реакции Энроксил 5% раствор для инъекций следует вводить в количестве не более 5 мл в одно место крупным животным и не более 2,5 мл - мелким животным. Запрещено введение Энроксила 5% раствора для инъекций беременным животным, а также животным с болезнями печени и почек. Не рекомендуется одновременное назначение Энроксила и тетрациклинов, макролидов и левомицетина. Не допускается применение Энроксила 5% раствора для инъекций дойному скоту, в связи с выделением энрофлоксацина с молоком. Убой животных на мясо разрешается не ранее, чем через 14 суток после последнего применения лекарственного средства. Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления пушных зверей или производства мясокостной муки.

  • Энросепт
  • Энросепт 5%
  • Байтрил 5%
  • Энроксил таблетки со вкусом мяса
  • Байтрил 2,5%

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования