Экспресс-тесты болезней собак ( пройзводство: AGROLABO Италия)


Экспресс-тесты болезней собак ( пройзводство: AGROLABO Италия)

Экспресс-тесты болезней собак ( пройзводство: AGROLABO Италия)                                              ТЕСТ
Коронавирусный энтеритПарвовирусный энтеритЧума плотоядныхЭрлихиозЛейшманиозДирофиляриозПарвовирусный энтерит+коронавирусный энтеритПарвовирусный энтерит+Лямблиоз
                               Принцип действия экспресс-тестов

Парвовирус собак
Тест на собачий парвовирус основан на технике иммунохроматографии. В тесте против собачьего парвовируса используется моноклональное антитело с маркировкой коллоидным золотом.

Дирофиляриоз
СЕРДЕЧНЫЙ ГЕЛЬМИНТ IC – быстрый тест, в котором применяется иммунохроматографический метод диффузионного соединения с использованием моноклональных антител против антигена Dirofilaria immitis. Моноклональное антитело конъюгирует с коллоидным золотом, и на мембране
 

читать далееиммобилизуется еще одно моноклональное антитело. Пробы, содержащие антиген Dirofilaria immitis, свяжутся с антителом, конъюгированным с золотом, образуя комплекс антиген-антитело. Данный комплекс мигрирует по направлению к мембране, и затем будет захвачен вторым моноклональным антителом, иммобилизованным на мембране на уровне окошка «Т», образуя красную линию. Прочие захватывающие антитела иммобилизуются у окошка «С». Они свяжутся с текущей средой, которая продолжает мигрировать вдоль мембраны, образуя вторую красную линию, что говорит о годности теста. Эта линия должна появиться, будь то положительный либо отрицательный результат тестирования.

                                                       Забор проб
Парвовирусный энтерит+Коронавирусный энтерит:кал,рвотаКоронавирусный энтерит:сывороткаПарвовирусный энтерит+Лямблиоз:калПарвовирусный энтерит: сывороткаЧума плотоядных:сывороткаДирофиляриоз:сывороткаЭрлихиоз:сывороткаЛейшманиоз:сыворотка


Методика проведения анализа
Достаньте тест-кассету и разместите на столе горизонтально. Постепенно, одну за другой накапать 3-4 капли жидкой пробы в пробоотборное отверстие. Тестирование обычно занимает от 5 до 20 минут.

Некоторые сыворотки могут оказаться высоковязкими, в результате чего растекание может осуществляться медленно. В таком случае предлагается добавить еще 1-2 капли буферного раствора и ускорить растекание в радиальном направлении.



  При равномерном растекании красной жидкости по мембране в большинстве случаев можно ожидать действительного результата.Если проба кала зернистая, пробоотборное отверстие может забиться, и жидкость может неравномерно распределиться по мембране. В случае с калом рекомендуется хорошо его перемешать с буферным раствором и осадить в течение 1 минуты. Для проведения анализа используется прозрачная надосадочная жидкость.



ИНТЕРПРЕТАЦИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ


Отрицательный результат
Тест отрицательный, если в окошке «С» появляется одна полоса (линия внутреннего контроля).
Положительный результат
Тест положительный, если появляются две окрашенные полосы. Одна полоса появится в окошке «Т» (тестовая линия), и одна – в окошке «С» (линия внутреннего контроля). Любая окрашенная полоса в окошке «Т» (тестовая линия) означает положительный результат.
Недействительные результаты
Тест считается недействительным, если в окошке «С» не появляется никакой полосы, даже если окрашенная полоса появляется в окошке «Т». Если такое произошло, добавить одну дополнительную каплю разбавителя и выждать 5 минут. Если в окошке «С» не появляется окрашенная полоса, то тест недействителен, и его необходимо повторить. Окрашенные линии, появившиеся спустя 10 минут, не являются достоверными, и учитывать их нельзя.

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ , МОЖНО УЗНАТЬ НА САЙТЕ:
http://amigovet.ru


  • Экспресс-тесты на болезни собак( пройзводство: Quicking Biotech Co., Ltd.Китай)
  • Экспресс-тесты болезней кошек( пройзводство: AGROLABO Италия)
  • Экспресс-тесты, общие для кошек и собак(производитель Quicking Biotech Co., Ltd.Китай)
  • Экспресс-тест на Лямблия , Токсоплазма gondii Аg , Эрлихиоз Ab
  • Экспресс-тест на бруцеллез собак(пройзводство Quicking Biotech Co., Ltd.Китай)

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования