Флайблок для животных


Флайблок для животных

Флайблок для животныхСостав и фармакологические свойства.
Флайблок для животных относится к репеллентным средствам защиты.
Флайблок для животных в качестве репеллентного компонента содержит эфирное масло цитронеллы и др. По внешнему виду средство представляет собой маслянистую прозрачную жидкость желтого цвета.
После нанесения на кожу, практически не всасываясь, распределяется по поверхности тела животного, что обеспечивает его длительное репеллентное действие.
Флайблок для животных применяют для защиты крупного рогатого скота от слепней, мошек, оводов, комаров, зоофильных мух в пастбищный период.
Противопоказания.
Противопоказанием к применению является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам репеллента. Флайблок для животных не следует применять на влажную и поврежденную кожу.
Побочные явления.
Побочных явлений и осложнений при применении Флайблока для животных, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности к репелленту и проявлении аллергических реакций применение его прекращают и смывают водой с мылом.
Дозы и способ применения.
Флайблок для животных наносят на кожу спины вдоль позвоночника от холки до крестца в дозе 10 мл на корову. Защитное действие средства начинается сразу после применения и продолжается до 28 суток после однократной обработки.
В период активного лета насекомых обработку животных проводят с интервалом 3-4 недели с одновременной обработкой всего стада. Дойных коров обрабатывают после дойки.
Следует избегать нарушений рекомендуемых сроков обработки коров, так как это может привести к снижению эффективности.
При попадании Флайблока для животных на слизистую оболочку или кожу их необходимо обильно промыть водой. При появлении признаков отравления необходимо обратиться к врачу.
Особые указания.
При работе с репеллентом Флайблок для животных необходимо соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности. Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. По окончании работы следует вымыть руки теплой водой с мылом.
Запрещается использование пустой тары из-под репеллента для бытовых целей.
Передозировка.
При превышении дозировки репеллента Флайблок в 2 раза у животных побочных явлений и осложнений не выявлено.
Хранение.
Хранят Флайблок для животных в закрытой упаковке производителя, в защищенном от света и влаги месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов при температуре от 5 °С до 25° С.
Срок годности Флайблок для животных при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке - 2 года со дня производства.
Запрещается использовать Флайблок для животных по истечении срока годности.
Флайблок для животных следует хранить в местах, недоступных для детей.
Неиспользованный репеллент с истекшим сроком годности утилизируют с бытовыми отходами.
Форма выпуска.
Флайблок для животных выпускают расфасованным по 5 cm3 в полимерных пипетках-капельницах, упакованных по 2 штуки в картонную пачку, а также в полимерных флаконах-капельницах.

  • Санофлай для собак 30-40кг
  • Санофлай для собак 20-30кг
  • Санофлай для собак 10-20кг
  • Санофлай для собак до 10кг
  • Флайблок поверхность

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования