«ЭкоНива» возведёт молочную ферму в Воронежском регионе


«ЭкоНива» возведёт молочную ферму в Воронежском регионе
Компания «ЭкоНива-АПК Холдинг», входящая в состав Группы предприятий «ЭкоНива» собирается возвести на территории Аннинского муниципального образования Воронежского региона молочную ферму, рассчитанную на две тысячи восемьсот голов.

В пресс-центре компании рассказали о том, что показатель мощности фермы составит девяносто тонн молочного сырья ежедневно. Общая сумма капиталовложений и все тонкости программы пока что неизвестны. Гендиректор корпорации Штефан Дюрр рассказал временно исполняющему обязанности главы Воронежского региона Александру Гусеву, что возведение фермы стартует в текущем году и продлится десять месяцев.

В соответствии с оценками экспертов, стоимость возведения фермы составит больше двух миллиардов рублей, при этом примерно тридцать процентов капитальных расходов компенсируют из казны государственного уровня.

Следует напомнить, что в конце минувшего года «ЭкоНива» примерно за четыреста пятьдесят миллионов рублей приобрела у PepsiCo Аннинское молочное предприятие, способное перерабатывать триста тон молочного сырья ежедневно, и сделала заявление по поводу его будущего обновления. Любопытным является тот факт, что на территории Аннинского муниципалитета развитием молочного скотоводства занимается ещё одна крупнейшая Группа из Воронежа – «Молвест». У неё уже имеется тут несколько молочных комплексов и предприятие по производству комбикормов.

Корпорация «ЭкоНива» действует на рынке уже шестнадцать лет, за прошлый год она сумела произвести двести девяносто семь миллионов литров молока.

  • В Псковском регионе возникнет несколько новых комплексов по производству молока
  • Фирма «Дымов» возведёт свиноводческий комплекс в Ивановском регионе
  • Глава Оренбургского региона встретился с руководителем Группы «ЭкоНива»
  • В Воронежском регионе запустили новую свиную ферму
  • В Калужском регионе появился новый скотоводческий комплекс

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования