Секатор – полезный садовый инструмент


Секатор – полезный садовый инструмент
В наше время многие люди владеют дачами или же садовыми участками в частном доме. И вот они наверняка знают, как важно обеспечить правильный уход зелёным насаждениям.

Сегодня на рынке представлено внушительный ассортимент садового инструмента, он может быть электрическим, бензиновым и т.д. Однако во время выполнения различных работ в саду далеко на всегда требуется столь серьёзное оборудование. К примеру, если вы попросту хотите обрезать ветки деревцев и кустов, сделать их более ухоженными и красивыми, то советуем воспользоваться секатором, приобрести подобный инструмент можно вот тут: harvest-center.com.ua.

Главное предназначение секатора весьма ограничено – стрижка ветвей, а его главный параметр – радиус ветки, которую устройство способно срезать. Принцип работы у всех таких инструментов является аналогичным, вот почему типов секаторов не так уж много. При этом они могут различаться по материалам, задействованным для создания лезвий, рукояткам, деталям, позволяющим вернуть секатор в исходное положение, а также по фиксаторам.

Секаторы характеризуются весьма скромными габаритами, дабы управление ими можно было осуществлять одной рукой, поскольку они не предназначаются для работы с ветками большой толщины. По своему внешнему облику инструмент напоминает ножницы, да и принцип его действия практически аналогичен.

Обычный секатор с одним лезвием для резки позволяет работать с молодыми побегами и свежими ветвями. Благодаря присутствию лезвия для резки и вспомогательной пластины, смещение которой происходит по линии реза, деформации поддаётся только отсекаемая часть ветки, а остальная часть не повреждается.

Секаторы с опорой обеспечивают более щадящую работу, так как срез растения будет меньше повреждаться. Опора располагается на линии среза и создаётся из пластины с насечками. Именно насечки не позволяют ветке скользить, обеспечивают максимальную точность и выполнение реза без повреждения зелёных насаждений. Подобные секаторы могут справляться даже с достаточно толстыми ветками (до тридцати сантиметров).

  • Ключевые этапы бурения нефтяной скважины
  • Наша компания приглашает к сотрудничеству. Приобретайте автоматы для резки сыра
  • Садовые аэраторы
  • Чем отличаются современные газонокосилки?
  • Покупаем надежный автоинструмент

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования