В Московском регионе будут производить овечий сыр


В Московском регионе будут производить овечий сыр
На территории Московского региона собираются заняться производством овечьего сыра под названием «Манчего». Итальянская моцарелла, которую успешно изготавливают в области, уже не способна вызывать удивление, в то время как впуск овечьего сыра до этого момента наладить не удавалось. Однако уже через год его можно будет встретить в витринах магазинов Московского региона.

Руководство области решило ввести субсидиарную поддержку на содержание мелкого скота, это сильно поможет изготовителям молочных товаров.

Гендиректор компании «Инновации и методики в скотоводстве» Владислав Смагин отметил, что руководство области оказывает всяческую поддержку

В настоящий момент на территории комплекса в Мытищах выпасают коз из Испании, которые относятся к породе «Мурсиада Гранадина». Каждый день одна коза обеспечивает около двух литров молочного сырья, это в полтора раза больше, нежели обычные российские породы. Если же молоко отличается ещё значительным уровнем жирности и хорошим содержанием белков, то это идеально подходит для создания сыра.

Владислав Смагин отметил, что такое молоко идеально подходит для создания сыров. Уровень жирности колеблется от шести до восьми процентов, белок составляет пять процентов. В Испании указанную породу вывели как раз для того, чтобы заниматься выпуском сыров. Порода отличается скромными габаритами и быстрой адаптацией к любому климату.

В настоящий момент на территории комплекса продолжаются строительные работы – готовят загон для овец из Испании. Их должны доставить уже в конце летнего периода.

  • В Московском регионе возникнет совместная российская и французская ферма
  • В Московском регионе функционирует пять роботизированных молочных комплексов
  • В Подмосковье будут производить сыры компании из Франции и Швейцарии
  • В Подмосковье возникнет ультрасовременная сыроварня
  • Томская пивоварня будет производить моцареллу

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования