Как происходит доставка грузов фурами?


Весьма интересным кажется тот факт, что в незапамятные времена, когда автомагистралей, тяжёлых грузовых транспортных средств и конечно же, заказов на транспортировку грузов не было, слово «фура» использовали достаточно активно. В ту эпоху фурой называли телегу внушительных размеров, которая предназначалась для перемещения ручной клади. И вот сегодня в бизнесе, связанном с реализацией той или иной продукции, строительными работами или же курьерскими перевозками появляются ситуации, когда нужно как можно быстрее перевезти партию грузов на значительное расстояние. Иной раз есть смысл выполнять подобные работы с помощью фур. Как правило, этот метод перевозки используют для организации транспортировки сборных грузов.

Перевозка фурами обладают большим количеством достоинств, но в первую очередь необходимо выделить тот факт, что они позволяют одновременно перевозить до двух десятков тонн грузов. Показатели фур могут быть разными, всё зависит от конкретного изготовителя. В большинстве случаев вместительность фур находится в диапазоне от восьмидесяти двух до ста двадцати метров кубических. Из-за своих больших габаритов фуры считаются оптимальным решением для транспортировки огромных партий нестандартных и больших грузов. Все погрузочные и разгрузочные процедуры осуществляются без лишних проблем и не требуют значительных физических усилий как раньше. Самые сложные операции с грузом может выполнить манипулятор он существенно облегчает и ускоряет все процессы.

Транспортные и логистические фирмы выполняют перевозки грузов фурами, используя отечественный, а также зарубежный транспорт.

Отдельно стоит сказать о высочайшем уровне проходимости, которые обеспечивают фуры. Это позволяют доставить груз даже в самое труднодоступное место. Перевозка может происходит «от дверей до деверей», иными словами, от отправителя прямиком получателю, это положительно влияет на стоимость услуг. К тому же, товар не придётся перегружать на иной вид транспорта, не нужно задействовать складские мощности, а значит, груз максимально быстро окажется в пункте назначения.

  • Самые популярные виды траверс для подъёма грузов
  • Особенности негабаритных перевозок грузов
  • Виды и особенности грузоперевозок
  • Что необходимо знать о грузоперевозках
  • Разновидности грузоперевозок

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования