В Удмуртии строят скотоводческие объекты


С того момента, как был взят курс на достижения показателя производства на территории сельскохозяйственных предприятий Удмуртии на уровне одного миллиона тонн молочного сырья за двенадцать месяцев, тут активно возводят молочные фермы и обновляют действующие объекты.

К примеру, компания «Чура» Глазовского муниципального образования активно занимается осуществлением строительных работ. Их масштабы являются действительно впечатляющими. Инновационный комплекс рассчитан на тысячу пятьсот голов дойного стада, его планируют оснастить ультрасовременным высокотехнологичным оснащением и специальной системой для удаления навоза. На территории доильной молочной секции будет располагаться доильная площадка «Параллель», созданная компанией DeLaval. С помощью «Параллели» можно в автоматическом режиме осуществлять доение и достигнуть высочайших пропускных характеристик. В ней предусматривается система быстрого выхода, иными словами, одновременного пропускания большого количества коров на участок. При этом происходит одновременное доение тридцати двух коров.

Молочное оснащение купили заранее, при этом компания «Чура» получила субсидиарную поддержку в размере четырёх миллионов рублей. В текущем году сельскохозяйственный Департамент Удмуртии планирует компенсировать сельским труженикам не только расходы на выполнения строительных процедур и на обновление объектов, но также на приобретение дорогого молочного оснащения. Полученную субсидиарную помощь направят на обустройство территории возле инновационного комплекса.

  • В Кемеровском регионе запустили объекты первой очереди скотоводческой фермы
  • В Калужском регионе наращивают выпуск молочной продукции
  • Молочная ферма «Дамате» в Тюменском регионе достигла проектной мощности
  • В Челябинском регионе передали в использование комплекс на триста шестьдесят голов
  • Глава Департамента сельского хозяйства Чувашской Республики посетил Вырнарский муниципалитет

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования