Зачем нужны дисковые бороны?


Зачем нужны дисковые бороны?
Для осуществления большого количества аграрных процедур необходимо использовать специальное оснащение и различную технику. Одним из таких приспособлений, без которых попросту нереально представить сельскохозяйственную отрасль, считается дисковая борона. Её задействуют при выполнении разнообразных видов работ.

С помощью дисковой бороны, представленной вот в этой компании: techinvest.co.ua, взрыхляется верхняя часть грунта, измельчаются остатки урожая прошлого года и вспахиваются значительные земельные пласты. К тому же, борону задействуют, чтобы возделывать пастбища и луга.

Если мы говорим по поводу строения таких устройств, то они считаются не отдельным, а скорее прицепным оснащением. В их состав входит три рамы, которые соединяются друг с дружкой – главной и нескольких боковых. К трактору этот агрегат крепят при помощи сцепного приспособления главной рамы. Диски, гарантирующие нормальное функционирование бороны, располагающиеся по длине боковых рам таким образом, чтобы их можно было проворачивать в горизонтальной плоскости.

Крепление дисков в батарее осуществляются посредством шарниров, это позволяет переставлять их под оптимальным углом. Таким образом можно значительно улучшить качество обработки грунта. Диски могут быть круглого типа, многогранными или же с пятью зубьями. Последние задействуют для выполнения самых сложных работ.

Каков же принцип функционирования бороны? Трактор тянет её за собой борону, которая устанавливается таким образом, чтобы погрузить диски в грунт. Вследствие нагрузок, полученных в ходе езды, диски начинают двигаться, разрыхлять грунт и срезать ненужные зелёные насаждения.

Крайне важным является тот факт, что каждый отдельно диск, если друг он сломался, можно заменить, при этом остальные трогать не придётся. Эти работы вполне по силам водителю. К тому же, дисковая борона может обрабатывать грунт, уровень влажности которого достигает сорока процентов.

В зависимости от образца бороны и дисков, устанавливаемых на рамах, агрегат способен обрабатывать до семи гектар.

  • Главные свойства плодородного грунта
  • Аренда спецтехники – лучшее решение для небольших и средних фирм
  • Какова конструкция роторных оросителей?
  • Как выбрать борону перед покупкой?
  • Главные преимущества сеялок

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования