В Ставропольской области внедряют крупную программу в сфере мелиорации


Двенадцатого августа текущего года в сельскохозяйственном Департаменте Ставропольского региона состоялось деловое заседание под руководством главы аграрного Министерства области Владимира Ситникова с сотрудниками аграрного холдинга «СтавропольАгроСоюз».

В ходе заседания обговорили проект развития мелиорации земельных участков аграрного предназначения на территории Российской Федерации и участие в ней «СтавропольАгроСоюза» в текущем году. В ходе участия в программе компания в течение пяти лет собирается передать в использование больше, чем десять тысяч гектаров орошаемых участков на сумму два миллиарда рублей для выпуска аграрных товаров.

В нынешнем году аграрный холдинг передаёт в использование восемьсот шестнадцать гектаров орошаемых территорий, стоимостью сто сорок шесть миллионов рублей. Суммарная площадь земельных наделов «СтавропольАгроСоюз» равна больше, чем ста тысячам гектаров. Различные объекты этого холдинга размещаются в пяти муниципальных образованиях ставропольского региона. Главными секторами его деятельности называют скотоводство и растениеводство.

На предприятиях выращивают больше десятка различных типов аграрных культур, отличающихся высочайшими параметрами качества. Благодаря регулярному восстановлению и развитию орошаемых территорий открываются дополнительные производственные возможности. Это основа успешного развития овощеводческой сферы. Каждый год осуществляется не только модернизация, но также обновления парков спецтехники фермерств. Специалисты обращают пристальное внимание на состояние аграрных угодьев.

  • Аграрный холдинг «Рота-Агро» приобретёт технику на сумму примерно пятьдесят миллионов рублей
  • В Ставропольской области жатва набирает обороты
  • В 2016 году аграрные предприятия Тверского региона купили десять единиц спецтехники благодаря взаимодействию с «Росагролизингом»
  • В Ставропольском регионе оговорили возможности развития молочного скотоводства
  • На территории Ставропольского региона активно внедряют сельскохозяйственные программы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования