Сельские труженики Кировского региона активно обновляют спецтехнику


Сельские труженики Кировского региона активно обновляют спецтехнику
Производители сельскохозяйственных товаров Кировского региона в нынешнем году потратили больше, чем шестьсот шестьдесят миллионов рублей на приобретение тракторов и комбайнов, что позволило существенно увеличить уровень производительности труда. Подобные данные озвучил заместитель главы области – руководитель сельскохозяйственного Департамента Алексей Котлячков.

Он отметил, что по состоянию на десятое сентября текущего года производители сельскохозяйственных товаров области купили девяносто тракторов и двадцать восемь комбайнов. На покупку аграрной спецтехники и оснащения потратили больше, чем шестьсот шестьдесят миллионов рублей. Благодаря прогрессивному подходу к автоматизации аграрной отрасли можно увеличить эффективность труда и сделать грунты более плодородными.

Алексей Котлячков поспешил добавить, что из казны регионального уровня сельским труженикам возмещают до пятнадцати процентов затрат на покупку ультрасовременной сельскохозяйственной техники и оснащения, а также на выплату платежей по лизингу. В общей сумме в крестьянских фермерствах Кировского региона имеется больше девяти с половиной тысяч единиц аграрных агрегатов.

Согласно сведениям, озвученным региональным аграрным Департаментом, на сегодняшний день в области убрали пятьдесят пять процентов площадей зерновых и бобовых культур или сто пятьдесят тысяч гектаров. При этом намолотили триста девяносто тысяч тонн зерна при уровне урожайности больше двадцати шести центнеров с каждого гектара. Специалисты прогнозируют, что общий сбор будет на уровне пятисот восьмидесяти тысяч тонн.

  • В Украине сельские труженики купили практически тысячу единиц техники и оборудования по государственной программе
  • В Ставропольском регионе завершается осенний сев
  • В Пензенском регионе «Россельхозбанк» помогает купить спецтехнику аграриям
  • Ставропольским аграриям компенсируют 1 миллиард 370 миллионов рублей на покупку спецтехники
  • Сто новых комбайнов поставят в Ставропольский регион ещё до окончания года

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования