Сферы применения крановых весов


Сферы применения крановых весов
На многих производственных участках сегодня возникает потребность во взвешивании разнообразных грузов. Существует несколько методов того, как можно измерить массу в промышленных масштабах. Для этих целей используют вес вагонного, платформенного либо кранового (подвесного) типа.

Подвесные весы являются аналогом бытового устройства, о котором многие из нас слышали – безмена (ручных пружинных устройств), но увеличенных в пару раз. В крановых весах присутствует крепление, обеспечивающее подвешивание, крюк, помогающий поднимать грузы и экран для индикации массы груза.

Разнообразные образцы и бренда крановых весов обладают разными опциями: дистанционным вариантом управления, разные режимы функционирования, сохранение результатов взвешивания, суммирование ряда процедур и др.

Среди главных техничных параметров крановых весов нужно отметить: защиту от проникновения частичек пыли и влажной среды, допустимый температурный режим окружающих воздушных масс в процессе использования, период автономного функционирования без подзарядки, габаритами и уровень яркости экрана, а также вспомогательными функциями. Приобрести крановые (подвесные) весы по доступной цене вы можете вот в этой компании: https://взвешивай.рф/category/vesy-electronnye/kranovye-podvesnye.

Подобные устройства можно использовать как в помещения, так и на улицах с целью выполнения погрузочно-разгрузочных процедур, на складах, помещениях, имеющих промышленные, аграрное, торговое и другое предназначение.

Благодаря вспомогательным опциям крановых весов можно на месте распечатывать данные об объём проделанных работ, суммировать несколько взвешиваний и т.д. Наибольшим спросом сегодня пользуются образцы, в которых предел взвешивания колеблется от пяти до десяти тонн.

В случае строгого соблюдения всех требований, которые указывает компания-изготовитель, эксплуатационный период подобного оснащения сильно возрастает (в среднем оно может прослужить до восьми лет). Перед покупкой весов важно определиться с их предназначением – это позволит отыскать образец, который обладает всеми необходимыми опциями и свойствами.

  • Выбор весов для торговой площадки
  • Элеваторные поточные весы: особенности оборудования
  • Точность и погрешность лабораторных весов
  • Виды крановых крюков
  • Монорельсовые весы и их применение в сельском хозяйстве

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования