Сохранена положительная динамика основных показателей в отрасли животноводства Саратовской области


23 декабря, в минсельхозе Саратовской области состоялось совещание по вопросам подведения предварительных итогов работы отрасли животноводства за 2011 год и прогнозе на 2012 год.

В работе совещания приняли участие специалисты министерства, начальники управлений (отделов) сельского хозяйства, главные зоотехники муниципальных районов области.

На совещании рассматривались вопросы выполнения целевых показателей в отрасли, увеличения производства животноводческой продукции, направления государственной поддержки на 2012год.

Справка:

В текущем году основное внимание животноводов было направлено на сохранение объемов производства продукции и продуктивности животных, увеличение поголовья скота.

Благодаря принимаемым мерам и финансовой поддержке на региональном и федеральном уровнях, в отраслях молочное и мясное скотоводство в текущем году сохранена положительная динамика.

За 11 месяцев текущего года хозяйствами всех категорий произведено 224 тыс.тонн мяса и 983 тыс.тонн молока, что более чем на 1% выше аналогичного периода прошлого года.

На 2012 год перед животноводами области стоит задача произвести 1038 тыс.тонн молока, 298,7 тыс.тонн мяса, 930,5 млн.шт.яиц, обеспечив прирост производства по молоку на уровне 2%, по мясу – 11%, по яйцу – 1,1 %.

  • В Саратовской области выросло поголовье коров
  • На содержание крупного рогатого скота в Орловской области выделено более 76 млн рублей
  • Предварительные итоги текущего года в АПК Оренбургской области и задачи на 2011 год

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования