Центр соберет всю информацию об АПК Кубани


В министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края создается Единый центр дистанционного спутникового мониторинга. Он начнет работу в конце сентября этого года.

Такой центр создается в рамках мероприятий, предусмотренных Концепцией развития государственного мониторинга земель сельскохозяйственного назначения и земель, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства, в составе земель иных категорий, и формирования государственных информационных ресурсов на период до 2020 года (одобрена распоряжением Правительства РФ), а также государственной программой Российской Федерации "Информационное общество (2011 - 2020 годы)".

Центр дистанционного спутникового мониторинга окажет содействие повышению эффективности производства сельскохозяйственной продукции на Кубани, конкурентоспособности сельскохозяйственной отрасли. Мониторинг и анализ полученной информации по нескольким направлениям позволит создать целостную картину состояния АПК края, поможет в осуществлении контроля использования земельных ресурсов, соблюдения севооборотов и сохранения плодородия почв, уточнить объемы господдержки по направлениям деятельности и видам сельскохозяйственного производства, в разрезе предприятий и муниципальных образований. Информация об основных инвестиционных проектах, реализуемых и планируемых к реализации в Краснодарском крае, станет теперь более наглядной и информативной.

  • Во Владимирской области состоялось заседание коллегии департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации области
  • Работу областного минсельхоза оценил минэконом
  • Подписаны первые соглашения с муниципалитетами по развитию сельского хозяйства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования