В период с 24 по 28 октября в Перми на площади пермским драматическим театром прошла ярмарка пермских производителей


На мероприятии фермеры со всего Пермского края реализовывали продукцию собственного производства. Ассортимент продукции был разнообразен: это и саженцы плодово-ягодных культур, многолетние цветы, продукция пчеловодства, овощи. Можно было приобрести и не свойственные для Перми, но выращенные на пермской земле кольраби, пекинскую капусту, баклажаны, а также тыкву и многое другое. Например, фермер Головина Н.В. выращивает «огурдыни». Все это возможно вырастить в закрытом грунте, купив полиэтиленовую пленку для парников.

Всего на ярмарке приняло участие свыше пятидесяти участников, реализовано порядка двадцати тонн овощей, пятидесяти килограмм меда, а так же продано большое количество саженцев плодово-ягодных культур.

В последнее время основной проблемой ярмарок стало появление так называемого «южного» товара – то есть посадочного материала, не приспособленного для климатических условий Пермского края. Главным условием участия на ярмарке «Осеннее раздолье» была реализация только районированных растений.

Также на Раздолье проводилась дегустация молочной продукции предприятия «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ». Посетители ярмарки могли не только попробовать, но и приобрести молочную и мясную продукцию от «Великенского» и Кудымкарского мясокомбината.

Организатором мероприятия выступило НП «Садоводы Прикамья» и администрация Пермского муниципального района.

  • На областной сельскохозяйственной ярмарке счет проданным товарам идет на тонны
  • В Оренбурге начала работу областная сельскохозяйственная ярмарка
  • В перми пройдет первый городской фермерский фестиваль

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования