Николай Федоров исполнил мечту студентов УрГАУ


27 декабря в Уральском государственном аграрном университете после реконструкции открылся комплекс спортивных сооружений, в него входят борцовский зал и зал игровых видов спорта. В праздничном мероприятии принял участие 1-й заместитель министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области С.В. Шарапов, а также известные выпускники вуза.

Реконструкция спортивных залов в УрГАУ прошла в кратчайшие сроки, за 45 дней. Порядка 5 млн. рублей на эти цели были выделены Министерством сельского хозяйства РФ, после того, как в университете в июле этого года в ходе своего визита в Свердловскую область, побывал министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

«Сегодня мы отмечаем знаменательное событие – открытие комплекса спортивных сооружений в нашем университете. Ремонт спортивной части вуза не проводился 38 лет, и только благодаря помощи и финансовой поддержке Министерства сельского хозяйства России мы имеем спортивные залы, оборудованные в соответствии с современными мировыми стандартами», - сказала ректор аграрного университета И.М. Донник. В УрГАУ работает 15 секций, в которых тренируются более 400 студентов. Кстати, многие из них активно пользуются программой для создания видеоклипов.

Ректор Уральского государственного аграрного университета И.М. Донник, зам. министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области С.В. Шарапов, зав. кафедрой физического воспитания и спорта И.М. Джолиев торжественно перерезали красную ленточку. После этого начался спортивный праздник - показательные выступления по тайскому боксу, армспорту, мини-футболу, греко-римской борьбе.

Студенты–спортсмены УрГАУ написали благодарственное письмо Министру сельского хозяйства России Н.В. Федорову, в котором пообещали приложить все силы, чтобы достичь серьезных спортивных результатов и выйти на мировой спортивный уровень.

  • В Челябинской области состоятся сельские спортивные игры «Золотой колос»
  • Казань примет финал Универсиады вузов Минсельхоза России
  • Область отчиталась о завершении посевной
  • Сбор урожая в Подмосковье завершен
  • Всероссийские зимние спортивные игры стартовали в Омской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования