Сотрудники ООО «Приволье» Ставропольского края скоро справят новоселье


В преддверии Дня работников сельского хозяйства председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый побывал в обществе с ограниченной отвественностью «Приволье» Красногвардейского района, которое возглавляет депутат краевого парламента, заместитель председателя комитета по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству Василий Машкин.

На въезде в село Привольное на пустыре за 2 года вырос небольшой поселок из десяти красных кирпичных домов. От них до административной конторы хозяйства, как и до центра села, ехать не долго. В ближайшее время здесь поселятся первые жители – работники хозяйства, которые в канун профессионального праздника получили долгожданные ключи от новых домов. Василий Машкин рассказал, что строительство домов для рабочих – это его давняя мечта. Как сообщили в пресс-службе ДСК, строительство шло за счет собственных средств хозяйства. В домах есть все необходимое: центральная канализация, отопление, газ, вода, электричество, установлена сантехника. Проблем с чистой питьевой водой также не будет, так как водоподготовка выполнена очень качественно. В общем, въезжай и живи. «Я по образованию строитель, многое в своей жизни строил, но настоящее удовлетворение получил, когда возводили дома для сотрудников нашего хозяйства. Если в селе что-то строится – значит оно будет жить»,- поделился Василий Машкин.

Есть один нюанс, дома перейдут в собственность работников в том случае, если они проработают в хозяйстве 5 лет. Сами будущие жители говорят, что их бы не испугали и другие условия: когда есть стабильная работа и свой угол, уже не станешь искать лучшей доли на стороне.

- Василий Иванович Машкин со своей семьей шестнадцать лет назад буквально с нуля организовал сельскохозяйственное предприятие, которым мы сегодня можем гордиться, – сказал Юрий Белый. – Он дал людям работу, привлек молодежь, многое делает для села и его возрождения.

На праздничном мероприятии, проходившем в разгар рабочего дня, собрались далеко не все работники хозяйства. Механизаторы предприятия, прервавшись на полчаса, пришли в рабочей одежде, которую позже украсили медали «За трудовую доблесть», которые вручил Юрий Белый. Василий Машкин передал благодарственные письма и грамоты от краевой Думы лучшим работникам сельскохозяйственного предприятия.

  • Сергей Балыкин поздравил тружеников села Шарлыкского района с профессиональным праздником
  • На Дону укрепляют взаимодействие сельхозпроизводителей и учёных-аграриев
  • На Ставрополье жилье в сельской местности получили 104 семьи
  • Оренбуржье посетил сельхозтоваропроизводитель из Ставрополья
  • Приморским семьям помогут купить или построить свой дом на селе

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования