Новогоднее пополнение в молочном животноводстве Рязанской области


В первый день нового 2014 года поголовье молочного скота Рязанской области пополнилось буренками джерсейской породы. Новое поголовье в количестве пятисот тридцати семи нетелей приехало в ООО «Авангард» Рязанского района.

Все коровки в присутствии комиссии из специалистов ветеринарной и зоотехнической служб приняты, медицински осмотрены. Буренки размещены на карантин в заранее подготовленные дворы в отделении «Подвязье». Для размещения скота полностью реконструированы 2 коровника в деревне Киселёво.

Это самая большая партия животных джерсейской породы, прибывшая на территорию Рязанской области. Ранее в 2013 году сто двадцать джерсеев из Дании были привезены в ООО «Вакинское-Агро» Рыбновского района.

Джерсейская порода выведена в Англии на острове Джерси путём улучшения местного нормандского и британского скота и отбора его по жирномолочности. Коровы джерсейской породы относятся к мелким породам КРС. Средний годовой удой редко бывает более 3000—3500 кг, но жирность молока составляет 5-6 процентов, иногда достигает семи процентов.

Отметим, что с 2013 года молочное животноводство поддерживается не только из местной, но и из федеральной казны. Одним из основных условий получения госсубсидий на литр молока является достижение нужных показателей по содержанию жира и белка. К 2016 году для молока высшего сорта оно должно составлять 3,8% и 3,2% соответственно.

ООО «Авангард» Рязанского района является большим производителем молока в области. Каждый год здесь выпускается более двадцати тыс. тонн товарного молока. По мнению экспертов, наличие в стаде коров джерсейской породы, которую отличает высокая жирность молока, дает гарантию получения необходимых значений показателей качества товарного молока.

Качественная и недорогая лсмс 2700 является незаменимым инструментом любого кабельщика-монтажника. Лестница стремянка для кабельных и канализационных колодцев связи изготавливается только из качественных материалов, что гарантирует долгий срок службы. Максимальный вес который может выдержать лсмс равен 150 кг.

  • Закончил реконструкцию молочный комплекс.
  • Животноводство Оренбургской области по итогам 2012 года
  • В Ульяновской области сдан в эксплуатацию современный животноводческий комплекс
  • Какого племени буренки?
  • Летний пастбищный период – сезон большого, дешевого молока

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования