Новейшие технологии на вооружении животноводов Самарской области


Девятого января в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области прошло совещание, главной темой которого стало развитие мясного и молочного животноводства в Алексеевском и Исаклинском районах.

В совещании приняли участие: руководитель аграрного ведомства В.В. Альтергот, специалисты министерства, представители общества с ограниченной ответственностью «Агрогород» (г. Москва), директор ИУТАР П.И. Савельев, руководители управлений сельского хозяйства муниципальных районов области, директора сельскохозяйственных предприятий.

Глава аграрного ведомства подчеркнул особый интерес минсельхозпрода Самарской области к возможной интенсификации процессов развития всех направлений животноводческой отрасли. По мнению министра, животноводство – локомотив губернского агропромышленного комплекса, обеспечивающий в большой степени продовольственную безопасность Самарской области.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы специфики комплектования ферм молочного направления, технологического оснащения цехов по приготовлению кормов, утилизации отходов с соблюдением всех экологических норм и использования оптимальных технологии и оборудования для конкретной фермы, а также предложения и разработки предприятия ООО «Агрогород» по комплектации и обслуживанию МТФ.

«В рамках исполнения задач губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина по строительству на территории области ста молочных ферм на основе государственно-частного партнерства начата полномасштабная работа. Для воплощения в жизнь данного проекта необходим целый комплекс мер: привлечение инвестиций, использование новейших технологий на всех этапах производственного цикла, оказание мер господдержки. Сегодняшняя встреча с коллегами позволит консолидировать усилия в данном направлении», - сказал министр.

В наше время вес авто можно измерить при помощи специальных автомобильных весов. Надежная компания из Санкт-Петербурга, осуществляет продажу качественного весового оборудования по очень доступным ценам. Заводская гарантия и доставка.

  • Об участии делегации Кировской области в совещании руководителей служб сельскохозяйственного консультирования регионов Поволжья
  • В Самарской области открылся крупнейший в Поволжье комплекс по выращиванию зелени
  • Семейным фермам в Самарской области выделяют 46,8 млн рублей
  • В Самарской области предоставят субсидии производителям молока
  • В Самарской области обеспеченность семенами сельхозкультур составляет 99%

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования