Состояние озимых в Волгоградском регионе под наблюдением специалистов


Члены совещания (представители ФГУ «Россельхозцентр» по Волгоградской области, ГНУ Нижне-Волжский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, филиала ФГБУ «Госсорткомиссия», ФГБУ «Волгоградский ЦГМС», специалисты департамента растениеводства минсельхоза) обсудили различные аспекты состояния посевов озимых культур. Департаментом растениеводства Министерства сельского хозяйства был сделан предварительный мониторинг посевов в разных почвенно-климатических зонах Волгоградского региона. Мониторинг показал, что все посевы живы, а условия зимовки складываются на данный момент хорошо. В целом порядка одного миллиона га озимого клина – основа урожая 2014 года - находится в хорошем и удовлетворительном состоянии. У экспертов есть опасение, что около пятнадцати процентов посевов (130 тысяч гектар) при негативном изменении погодных условий могут быть подвержены риску недостаточного развития. Таким растениям весной может потребоваться особый уход (подкормка азотными удобрениями, боронование и т.д.).

Эксперты в отрасли растениеводства планируют провести в конце февраля – начале марта окончательный мониторинг состояния посевов озимых в разных зонах Волгоградской области, чтобы выработать предельно эффективные рекомендации для сельскохозяйственных товаропроизводителей по уходу за посевами. По мнению ученых, это позволит сократить потери при выходе посевов из зимовки.

Отечественная компания «УралКомплектСевер» работает уже более 5 лет на рынке услуг по заказу и поставкам различного оборудования для газовой, нефтяной и химической индустрии, включая фитинги, запорную арматуру, метизы, насосное оборудование, электрооборудование, светотехнику и кабельно-проводниковую продукцию, пожарного оборудование, ЖБЗ и многое другое. Тысячи довольных заказчиков сделали свой выбор в пользу компании «УралКомплектСевер».

  • 19 июля состоится областной семинар-совещание
  • Озимые и яровые порадовались дождям
  • По области состояние озимых посевов – удовлетворительное
  • Бахчеводство XXI века: теория и практика
  • О мерах по обеспечению уборки урожая, заготовки кормов, сева озимых зерновых культур и вспашки зяби в 2011 году

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования