Активное участие волгоградского филиала Россельхозбанка в экономике области


Прошла рабочая встреча председателя правительства Волгоградской области Олега Керсанова и директора Волгоградского филиала открытого акционерного общества «Россельхозбанк» Станислава Павлова.

Председатель правительства области выразил удовлетворенность темпами развития филиала банка. За последние два с половиной года Россельхозбанк вложил в экономику области свыше двадцати одного миллиарда рублей - это в 2,3 раза больше, чем за все десять лет его предыдущей деятельности.

В свою очередь Станислав Павлов отметил, что по состоянию на первое января 2014 года кредитный портфель филиала банка увеличился почти в семь раз по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

На встрече были обсуждены вопросы государственной поддержки крупных инвесторов-клиентов банка и участия Волгоградского филиала открытого акционерного общества «Россельхозбанк» в создании аграрных кластеров в разных природно-климатических зонах области.

В этот же день директор Волгоградского филиала Россельхозбанка в рабочей обстановке встретился с 1-ым зам. председателя правительства Волгоградской области по экономическим вопросам Роландом Хериановым. Основной темой разговора стало развитие инвестиционной активности в области.

В ходе беседы Роланд Тамазович отметил, что сегодня в области действует привлекательное инвестиционное законодательство, предусматривающее предоставление налоговых льгот и пониженных налоговых ставок для инвесторов в рамках государственной поддержки. Также в регионе утвержден инвестиционный меморандум, создан специальный инвестиционный портал. Активно действует гарантийный фонд области и начинает свою работу региональный залоговый фонд.

– Правительство области отмечает возросшую активность Волгоградского филиала Россельхозбанка в реализации крупных аграрных инвестиционных проектов на территории региона, – подчеркнул Роланд Херианов.

– Мы продолжим поддерживать сельхозпроизводителей области, а также начнем активно работать в других отраслях экономики. С этой целью Волгоградским филиалом Банка будет налажено взаимодействие с Корпорацией развития региона, созданной руководством области для интеграции инвестиционного потенциала государства и частных инвесторов. Главным приоритетом в этом году станет поддержка среднего, малого и микробизнеса. На сегодняшний день в эти сегменты экономики Россельхозбанк вложил порядка четырех миллиардов рублей. Планируется удвоить этот показатель. С этой целью мы расширяем свою сеть в Волгограде, активнее начинаем работу во всех других городах области, – прокомментировал Станислав Павлов.

По итогам встречи была достигнута договоренность о том, что филиал начнет активнее взаимодействовать с городскими администрациями, торгово-промышленной палатой, саморегулируемыми организациями предпринимателей.

  • Волгоградский филиал Россельхозбанка был на выставке «Агропромышленный комплекс»
  • «Россельхозбанк» увеличивает объемы кредитования фермеров в Рязанской области
  • 670 млн. рублей - объем кредитов, выданных Амурским филиалом «Россельхозбанка»
  • Расширение сети Россельхозбанка в Курганской области
  • При поддержке Россельхозбанка восстановлен детский дом в селе Поярково Амурской области
  • Россельхозбанк увеличивает эффективность региональной сети
  • Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным
  • В Калужском филиале Россельхозбанка обменялись опытом поддержки начинающих фермеров
  • Индекс сельхозпроизводства Прибайкалья по итогам 9 месяцев увеличился на 5,2 %
  • Обеспечение сельхозтоваропроизводителей техникой в 2011 году

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования