Ярмарка вакансий для студентов АГАУ


В АГАУ прошла презентация вакансий. В событии поучаствовали представители Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, управления ветеринарии Алтайского края, руководители районных органов управления агропромышленного комплекса, специалисты предприятий-работодателей, студенты старших курсов агроуниверситета.

Как подчеркнул в приветственном слове начальник управления научно-технологической и кадровой политики Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Юрий Лукьянов, новизна и масштабность качественного преобразования экономики нашей страны и края, внедрение в сельскохозяйственное производство новейших достижений науки, техники и технологий ставят перед отраслью задачу насыщения сельского хозяйства квалифицированными кадрами.

Он отметил, что господдержка оказывается не только развитию разных подотраслей агропромышленного комплекса и сельских территорий, но и непосредственно работникам и специалистам отрасли. «Значительную государственную поддержку работники отрасли в последние годы получали в рамках реализации федеральной программы «Социальное развитие села. За время ее реализации жилищные условия в регионе улучшили пять тысяч семьсот сельских семей. В их числе - 2,4 тысячи молодых семей (семей молодых специалистов). Это направление поддержки с текущего года будет реализовываться в рамках программы устойчивого развития сельских территорий», - рассказал Ю.С. Лукьянов.

Кроме поддержки с целью улучшения жилищных условий, специалисты отрасли могут воспользоваться и другими видами государственной помощи. В целях закрепления кадров в агропромышленном комплексе организована целевая контрактная подготовка специалистов для конкретных хозяйств Алтайского края. Также молодые специалисты, приехавшие работать в рамках краевой программы развития сельского хозяйства, могут претендовать на получение социальной выплаты на обустройство и хозяйственное обзаведение в размере сто пятьдесят тысяч рублей для специалистов с высшим образованием и в сумме шестьдесят тысяч рублей для тружеников со средним специальным образованием. К примеру, в 2013 году такое пособие в Алтайском крае получили восемьдесят девять специалистов.

«Администрация Алтайского края, Главное управление сельского хозяйства делает и будет делать все возможное, чтобы ваши профессии и ваши знания были востребованы всегда и как можно эффективнее реализовывались в практические результаты», - резюмировал начальник управления.

На презентации был представлен банк вакансий, сформированный Главным управлением сельского хозяйства, в котором свои заявки разместили порядка девяноста предприятий и организаций, заинтересованных в привлечении молодых специалистов. Многие работодатели предложили будущим выпускникам хорошую заработную плату и обеспечение жильем. Среди них - КФХ «Наука» Егорьевского района, фермерское хозяйство Анатолия Данилова Косихинского района, ООО «Новокытмановское» Кытмановского района. В этих хозяйствах имеются вакантные рабочие места с заработной платой в размере двадцать тысяч рублей и отдельным жильем. В обществе с ограниченной ответственностью «Алтаймясопром» Тальменского района молодым специалистам предлагают заработную плату в размере 20-40 тыс. рублей.

В ходе презентации вакансий старшекурсники Алтайского государственного агарного университета детально обсудили с работодателями условия трудоустройства, а также обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия.

  • Крупный инвестиционный проект реализуется на Алтае
  • Краснодарский край привлекает молодежь в сельскую местность
  • На Алтае подвели промежуточные итоги проекта «Кулунда»
  • Минсельхозпрод Пермского края объявляет о начале приема документов на предоставление выплат молодым специалистам
  • На Ставрополье жилье в сельской местности получили 104 семьи
  • Улучшение жилищных условий граждан
  • Социальное развитие села
  • 47 сельских молодых семей и специалистов обеспечены жильём в Бурятии
  • Алтайский край в этом году получит более 3 миллиардов рублей на развитие сельского хозяйства
  • Областная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования