Алтайские аграрии вступают в программу «100+100»


Предприятия Алтайского края подают заявки на участие в программе «100+100». СПК «ПЗ колхоз им. Кирова» и СХА ПЗ «Победа» Немецкого национального района получат финансовую поддержку из краевого бюджета на техническую модернизацию и реконструкцию действующих животноводческих комплексов.

В следующем году в программу планирует войти СХА ПЗ «Шумановский». Под ее действие попадает ООО «Кусакское», в котором на условиях льготного кредитования ведется строительство крупного молочного комплекса. Его ввод в эксплуатацию намечен на осень 2011 года.

Инициированная Губернатором Алтайского края Александром Карлиным программа «100 + 100» предусматривает создание, реконструкцию и модернизацию не менее 100 молочных и 100 мясных комплексов и ферм на 289,2 тыс. скотомест; увеличение объемов производства молока на 48,6 тыс. тонн, скота и птицы на убой – на 29 тыс. тонн.

Программа предполагает поддержку развития племенной базы животноводства, строительства крупных животноводческих комплексов, технического перевооружения животноводства и кормопроизводства, мероприятий по укреплению кормовой базы и улучшению качества кормов. Также будет расширен доступ к кредитным ресурсам, оказана поддержка развития сельскохозяйственной потребительской кооперации. Программа ориентирована также на стимулирование предпринимательской активности в сельской местности. Запланирована переподготовка, повышение квалификации, стажировка специалистов по программам внедрения (изучения) современной технологии ведения животноводства.

  • Дмитрий Патрушев провел рабочую встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным
  • На содержание крупного рогатого скота в Орловской области выделено более 76 млн рублей
  • В Алтайском крае утверждена программа "100 + 100"

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования