ОАО «Газпром» будет сотрудничать с ОАО «Российские ипподромы»


Двадцать шестого августа в Зауралье состоялось заседание регионального Правительства, в ходе которого было подписано соглашение относительно сотрудничества между компанией «Газпром», Правительством Курганского региона и предприятием «Российские ипподромы». Этот документ способствует комплексному развитию коневодческой отрасли, популяризации здорового образа жизни и конного спорта на территории региона.

Руководитель Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов, занимающий пост первого заместителя главы региона, отметил, что на сегодняшний день соглашение завизировали представители 2-х сторон. В настоящее время бумага направлена в российскую столицу, где его должен подписать Алексей Миллер, возглавляющий Правление компании «Газпром».

После того, как данное соглашение вступит в силу, в рамках реализации программы «Газпром – детям» на территории Курганского региона начнутся работы по строительству новейшего конноспортивного комплекса, в том числе ипподрома. Отметим, специалисты намерены закупить силиконовый клей герметик для обеспечения надежного скрепления поверхностей и швов. В ближайшие несколько месяцев здесь будет оборудован крытый манеж, появятся скаковые и беговые дорожки, конюшни и веткомплекс, будут созданы поля для выездки и конкура. Все эти объекты будут отвечать нормам современных мировых стандартов.

Между тем, в рамках заседания было решено организовать рабочую группу из представителей сторон, которые подписали документ, с целью оперативного решения вопросов, появившихся в процессе возведения объектов конной индустрии.

  • Брянская область заключила соглашение о поддержке АПК
  • Зауральский ипподром разыграл Кубок Губернатора региона
  • Ульяновская область будет развивать коневодство
  • На территории Курганского региона состоялся «День Семеновода — 2014»
  • Предприятия сельского хозяйства области обсуждают перспективы перехода на газомоторное топливо

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования