Омич стал участником Всероссийского конкурса операторов по воспроизводству стада


Четвертого сентября нынешнего года на территории села Новая Усмань Воронежского региона состоялся конкурс, по результатам которого, был назван наилучший оператор по искусственному осеменению крупного рогатого скота. В мероприятии приняли участие специалисты из 67 российских регионов. Отметим, в целях подготовки были отремонтированы здания проведения конкурса.

Омскую область на конкурсе представлял Валерий Завьялов, который является победителем аналогичного мероприятия, проводимого на территории региона.

Как сообщалось ранее, 11 июля нынешнего года в Шербакульском районе состоялся XXXIII конкурс операторов по искусственному осеменению животных. Он проходил на территории «Агрофирмы Екатеринославская», которая находится в деревне Крушановка. Тогда в борьбу за звание чемпиона вступили 22 специалиста, победившие в районных состязаниях.

По традиции, конкурсные мероприятия проходили в 3-и этапа. Соревнования были связаны с диагностикой физиологического состояния и техникой осеменения рогатого скота, деятельностью в лаборатории, а также с проверкой теоретических знаний и ведения отчетности.

В конечном результате лидером конкурса был признан Валерий Завьялов - специалист ОАО «Агрофирма Екатеринославская». На 2-м месте оказалась Ирина Тарасова - конкурсантка от СПК «Большевик» Полтавского района. Тройку лидеров замкнула Ольга Аллес, которая занимает должность техника по воспроизводству стада на предприятии «Солнцево» Исилькульского района. Победителей наградили грамотами, а также они получили денежные призы и ценные подарки.

  • В Асекеевском районе пройдет конкурс профессионального мастерства среди животноводов
  • 23 июля состоялся 40-ой областной конкурс операторов машинного доения коров
  • Ирина Коржавых из ЗАО «Нива» Октябрьского района – одна из лучших осеменаторов России
  • Ирина Коржавых из ЗАО «Нива» Октябрьского района стала Чемпионом-2012 областного 30-го конкурса техников-осеменаторов
  • Анфиса Хамраева стала чемпионом областного конкурса операторов машинного доения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования