Рязанские аграрии будут развивать выращивание кукурузы


В Александро-Невском районе был организован региональный семинар-совещание, на котором его участники рассмотрели технологии выращивания, а также секреты сбыта кукурузы в Рязанском регионе. В работе мероприятия приняли участие главы сельскохозяйственных предприятий, а также органов управления АПК, представившие районы региона; представители производителей техники, семян и защитных средств для растений.

Отметим, региональные аграрии в начале сезона заказали семена почтой. По их словам материал очень высокого качества, о чем можно судить по собранному урожаю.

Участников мероприятия поприветствовал зампредседателя Правительства Рязанского региона, которым является министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Андреев. По его словам, в текущем сезоне зерновые, масличные и кормовые культуры дали неплохой урожай. Он считает, что главным в производстве сельскохозяйственной продукции является правильно просчитанная экономика. Поэтому необходимо увеличивать эффективность выпуска и уменьшать себестоимость продукции сельхозпредприятий. Сегодня кукуруза, которая выращивается на зерно, как и пшеница, люпин, рапс, подсолнечник, соя и горчица, считается культурой высокорентабельного вида. Перспективным в регионе называют производство картофеля, сахарной свёклы и овощей.

В текущем году производителями сельхозтоваров региона было посеяно 64,6 тыс. га кукурузы. Сюда включена кукуруза на зерно, в размере 23,6 тыс. га. Кукуруза является главной кормовой культурой в сфере животноводства. Силос из кукурузы, который заготавливают в фазу молочно-восковой и восковой спелости, считается ценным высокоэнергетическим кормом, его питательность 0,28 – 0,32 кормовых единиц на 1 кг.

  • В столице открылась ярмарка «Покупай рязанское»
  • На региональном семинаре в ТНВ «им. Димитрова» аграрии обсудили технологии достижения высоких показателей урожаев
  • Уборка подсолнечника и кукурузы на зерно взята под контроль
  • Рязанские аграрии обменялись передовым опытом выращивания кукурузы и подсолнечника
  • Возвращение кукурузы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования