«СХП «Урожайное» заняло первое место по надою молока


Первое место по продуктивности коров среди предприятий Алтайского края заняло ЗАО Советского района. Предприятие вышло за 7 месяцев со второго на первое место. За указанный период продуктивность коров достигла 4506 килограммов. По сравнению с отчетным периодом прошлого года, вырос показатель надоя. Разница в цифрах составила 271 килограмм. Отметим, на предприятии строго соблюдается гигиена труда, которая востребована на рынке труда.

Второе место занимает ОАО ПР «Чистюньский», размещенное в Топчихинском районе. Каждая корова хозяйства дала надой в 4392 килограмма молока.

Тройку лидеров замыкает фермерское хозяйство «Золотая осень», которое находится в Алейском районе. Оно, как и прежде, расположилось на третьем месте. Здесь продуктивность коров выросла на 405 кг по сравнению с январем-июлем 2013 года. Итоговый показатель составил 4287 килограммов.

Четвертая позиция досталась ООО «Агрофирма «Урожай», которое расположено в Зональном районе. Предприятие за семь месяцев надоило с каждой коровы по 4216 килограммов молока, прибавив 598 кг к отчетному показателю прошлого года.

ООО «Октябрьское» из того же Зонального района разместилось на пятой строчке рейтинга. Специалисты отметили, что надой на корову увеличился на 168 килограммов, составив 4174 килограмма.

Также в десятку самых лучших хозяйств входят: ОАО «им. Анатолия» из Хабарского района, показавшее результат в 3924 кг; ОАО «Учхоз «Пригородное» с показателем в 3912 кг; СПК «Бурановский» из Павловского района с итогом надоя 3873 кг; ОАО «Раздольное», представившее Топчихинский район, с надоем 3783 кг; ФГУП ПЗ «Комсомольское» из Павловского района, которое надоило 3751 кг.

  • Кузнецов рассказал о результатах развития АПК
  • Рост среднего удоя в Башкортостане
  • В хозяйствах Алтайского края суточная продуктивность коров возросла на 800 граммов
  • Животноводы области подводят итоги уходящего года
  • На Среднем Урале зафиксирован «молочный» рекорд

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования