Паспорт сельского поселения играет решающую роль в работе по устойчивому развитию сельских территорий


На территории Волгоградского региона полным ходом идет процесс паспортизации сельских поселений, осуществляемый по инициативе А. И. Бочарова, занимающего пост главы области. Шестого сентября нынешнего года в Нехаевском муниципальном районе состоялось совещание, в ходе которого обсуждались итоги работы, проделанной в этом направлении. Следующее совещание будет проходить в Среднеахтубинском муниципальном районе. В ходе его работы будет заслушан доклад о мероприятиях, которые необходимо провести в ближайшее время для улучшения уровня жизни граждан на территории сельских поселений.

Руководство агропромышленного комплекса Волгоградского региона планирует разработать целый комплекс мер, способствующих эффективному развитию сельских территорий. По мнению представителей управления АПК, без предоставления сельскохозяйственным работникам комфортных условий жизни, социальной и бытовой инфраструктуры не может идти речь о стабильном развитии агропромышленного комплекса.

С этой целью, с лета нынешнего года на территории всех муниципальных образований осуществляется паспортизация региональных сельских поселений, по итогам которой будет определен уровень развития каждого поселения согласно критериям привлекательности для инвесторов. В процессе паспортизации будет учтено наличие водоснабжения и газообеспечения, а также состояние социальной инфраструктуры, в том числе образовательных и культурных учреждений, объектов здравоохранения.

По завершению социального обследования на каждое сельское поселение будет составлен паспорт и разработаны муниципальные программы, способствующие эффективному развитию сельских поселений.

  • Ольховский район Волгоградской области стал обладателем паспорта
  • Инициативы граждан, поживающих в сельской местности, поддержат грантами
  • 28 млн рублей выделено в Курганской области на нужды сел
  • Развитие инфраструктуры в сельской местности
  • Почти 1 млрд рублей потрачено на развитие села в Алтайском крае

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования