В эту пятницу новосёлы Ленинского района получили ключи от губернатора Александра Винникова


12 сентября в торжественной обстановке 30 семьям, проживающим в сёлах Денежнево, Кукелево и Квашино Ленинского муниципального района были вручены ключи от новых квартир. В своей речи губернатор А. Винников поблагодарил строителей и пожелал, чтобы в светлых, новых домах страшные воспоминания о наводнении ушли в прошлое.

В эту пятницу в Ленинском районе также удалось сдать и десять быстровозводимых домов. Представители создавшего и установившего эти здания Хабаровского завода гражданского и промышленного домостроения заявили новосёлам, что полностью гарантируют качество своей продукции и готовы при необходимости проинструктировать и проконсультировать новосёлов по всем интересующим их вопросам. Данные дома будут обслуживаться специалистами в течение всего срока действия гарантии. Больше всего новосёлов интересовали вопросы, связанные с эксплуатацией, установленных в данных зданиях каминов, комбинированных котлов, которые работают на электричестве и на твёрдом топливе. В новых домах имеются современные системы тепло и водоснабжения. В частности каждая квартира имеет свой водяной электрический насос и «топочные» скважины.

А вот жителям села Ленинского смогут получить ключи только в ближайшие выходные дни. Это связано с тем, что новые дома, которые планировалось сдать уже на этой неделе ещё не совсем готовы. В частности надо установить печи, прикрепить плинтуса, постелить линолеум. Губернатор А. Винников сказал, что к предстоящим выходным всё это будет сделано. К 30 сентября во всех сёлах Ленинского района будут завершены основные работы по благоустройству. По данным замглавы администрации Ленинского района А. Ивагина, новосёлами к 15 сентября станут ещё 45 семей.

  • Здоровье пермяков в руках местных сельхозтоваропроизводителей
  • Глава Ивановской области посетил с рабочим визитом Гаврилово-Посадский район
  • Сотрудники ООО «Приволье» Ставропольского края скоро справят новоселье
  • Лучших тружеников села будут чествовать 2 ноября
  • Количество семейных ферм в Татарстане до конца года увеличится на 40% - до 500

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования