Пензенский Минсельхоз обучает участников проекта «Мобильные бригады»


Аграрное ведомство Пензенской области занимается реализацией проекта «Мобильные бригады». Его цель заключается в повышении уровня информирования граждан, проживающих на сельских территориях, о нормах господдержки в сфере развития сельского хозяйства, а также в области социального развития сельских территорий.

Обучение членов проекта «Мобильные бригады» запланировано на 16 сентября нынешнего года. Занятия планируется проводить в Минсельхозе Пензенского региона, размещенном в городе Пенза, по адресу: улица Володарского, 49. Мероприятие начнется в 14 часов по московскому времени.

Ключевые задачи проекта «Мобильные бригады» заключаются в осуществлении консультаций, касающихся государственной политики в сфере развития сельских территорий, а также поддержки АПК. Кроме того, особое значение уделяется применению действующих в России программ и проектов в сельскохозяйственной сфере с целью решения конкретных вопросов, связанных с развитием сельскохозяйственной и несельскохозяйственной деятельности на территории сел. Немаловажная роль отводится проведению консультаций по существующим вакансиям в агропромышленной сфере, контролю над реализацией программ, разработанных государственными органами, направленных на развитие сельских территорий и агропромышленного комплекса.

В состав «Мобильных бригад» входят студенты, а также аспиранты сельскохозяйственных вузов. Они занимаются проведением консультаций с сельским населением относительно действующих мер поддержки, осуществляемых государством.

  • Паспорт сельского поселения играет решающую роль в работе по устойчивому развитию сельских территорий
  • Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года
  • «Выбираем профессию» - проект по профориентации сельской молодежи
  • Пермский край получит софинансирование из бюджета Российской Федерации по программе устойчивого развития сельских территорий
  • На Дону стартовал семинар по вопросам инноваций в агропромышленности

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования