В Хабаровском крае продолжается реализации ФЦП по социальному развитию


С 2008 года на территории Хабаровского края успешно осуществляется федеральная целевая программа, предусматривающая социальное развитие сельских территорий. В рамках ее реализации проводятся мероприятия, предусматривающие улучшение жилищных условий граждан, которые проживают в сельской местности. В их число входят молодые семьи и специалисты.

Отметим, в целях доставки специализированного оборудования и стройматериалов был осуществлен заказ фуры. По словам специалистов, такое решение гораздо дешевле, чем покупка властями новых автомобилей. К тому же, сделав заказ фуры единожды, можно рассчитывать на скидку при будущих обращениях.

По словам властей, с 2008 по 2013 год соцвыплаты гражданам, предназначенные для возведения или покупки жилплощади, в сельской местности, составили 143,43 млн. рублей. Деньги на указанные цели были выделены из федерального, краевого и муниципальных бюджетов. К тому же свой вклад сделали внебюджетные источники.

Поддержка государства была оказана 71 семье, которые являются участниками мероприятий программы. Они проживают в Вяземском, районе имени Лазо, Хабаровском Бикинском районах.

Суммарная площадь возведенного или купленного жилья составила 4 680,4 кв. метра. В муниципальных районах края возведены индивидуальные жилые дома.

В нынешнем году на мероприятия, направленные на улучшение жилищных условий тех, кто проживает и работает в сельской местности, планируется выделить 50, 4 млн. рублей. Благодаря этому из федерального бюджета власти привлекут 41,2 млн. рублей. Сводный перечень получателей социальных выплат содержит имена 188 участников.

  • Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года
  • Свыше 111 млн. рублей пошло на комплексное обустройство 11 населенных пунктов Бурятии
  • На Ставрополье жилье в сельской местности получили 104 семьи
  • Улучшение жилищных условий граждан
  • Областная целевая программа «Социальное развитие села до 2012 года»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования