На Ивановской земле обсудили вопросы сохранения ярославской породы молочного скота


На прошедшей неделе была организована Всероссийская научно-практическая конференция, темой которой стали перспективы сохранения наилучших образцов генофонда, а также массовое совершенствование молочного скота, в частности ярославской породы, применяя новейшие методы селекции. Мероприятие было организовано на базе академии, а также на территории племенных предприятий, которые расположены в Родниковском муниципальном районе, что в Ивановском регионе. Они специализируются на разведении скота, в частности, упомянутой ярославской породы.

Конференцию посетили специалисты ГНУ «Ярославский НИИ животноводства и кормопроизводства», ФГБНУ «Всероссийский НИИ племенного дела», ФГБОУ ВПО «Ивановская ГСХА имени академика Д.К. Беляева», ФГБОУ ВПО «Тверская ГСХА», ФГБОУ ВПО «Ярославская ГСХА», ФГБОУ «Российская академия менеджмента в животноводстве». Кроме того, в организованной встрече приняли участие главы и сотрудники предприятия «Ивановское», ОАО «Ярославское» , работники Департамента сельского хозяйства Ярославского и Ивановского регионов, представители племенных хозяйств, которые занимаются разведением скота указанной породы из таких регионов, как Тверской, Ивановский и Ярославский.

В рамках указанной конференции специалистам удалось обсудить большое количество важных вопросов, касающихся сохранения наилучшего генофонда ярославской породы. Помимо этого, участникам представили ряд интересных и в то же время содержательных докладов. Участники мероприятия посетили племенные предприятия, находящиеся на территории Родниковского района, в числе которых «Племзавод «Заря», «Возрождение» и «Большевик».

  • Челябинская область намерена увеличить надой молока
  • Ивановские аграрии получили медали «Золотой осени-2014»
  • Российская выставка племенных овец
  • Оренбургские пуховые козы завоевали золотую медаль на Всероссийской выставке племенных овец и коз
  • В Карачаево-Черкесию везут племенной скот

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования