Ульяновская ГСХА провела международный молодежный научный аграрный форум


В Ульяновской ГСХА им. П.А.Столыпина продолжилась работа «Школы молодых инноваторов» в рамках проведения Международного молодежного научного аграрного форума под названием «Наука, инновации и международное сотрудничество молодых ученых».

В роли модераторов Школы были Григорий Баев, который является ассистентом кафедры «Экономика и организация производства» МГТУ им. Н. Э. Баумана, и научный сотрудник кафедры молекулярной физики физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова, которым является Кирилл Кучкин.

В ходе открытия заседания Григорий Баев предложил молодым инноваторам продемонстрировать аудитории бизнес-проекты. Одним из добровольцев оказался Максим Ульянов, представивший Волгоград. Его бизнес-идея называется «Волкообразователь плодов бахчевых культур активного типа». Зрители также ознакомились с агрегатом, который достигает максимума скорости в 5-10 км/ч и дополнительно является своеобразной экономией времени. Оборудование окупается за три года.

После этого слово было предоставлено Кучкину, основным профилем которого является физика. Сельское хозяйство специалист называет хобби, в котором он знает все от «А» до «Я». Его выступление началось с замечаний относительно продемонстрированных изобретений. Он подчеркнул, что вначале ругает, а потом хвалит.

Специалист прочитал лекцию, в которой были рассмотрены проблемы сельского хозяйства и инновации. В процессе презентации, Кучкин беседовал с предпринимателями-новичками, задавая им вопросы. По его словам, в развитие сельского хозяйства был внесен вклад астрономией, метеорологией, ботаникой, агрономией и зоологией.

  • Алтайские животноводческие фермы получат господдержку
  • «Техноград» заботится о квалифицированных кадрах для сельхозпредприятий
  • Специалисты высоко оценили научные исследования ученых Ульяновской ГСХА
  • Минсельхоз обсудил вопросы заготовки кормов
  • Конференция «Наука, инновации и образование в современном АПК»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования