ДонГАУ станет участником «Мобильных бригад»


На территории Российской Федерации осуществляется проект под названием «Мобильные бригады», направленный на сохранение культурно-исторического наследия села и рост информированности граждан относительно мер государственной поддержки сельских территорий. Его реализацией занимается Российский союз сельской молодежи при поддержке аграрного ведомства Российской Федерации.

В частности, одно из предприятий приобрело аппарат сварочный Ростов, воспользовавшись господдержкой, о которой его руководство узнало от «Мобильных бригад».

В данном проекте примут активное участие аспиранты и студенты Донского государственного аграрного университета. Им уже удалось пройти соответствующее обучение в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовского региона, которое осуществлялось по ряду ключевых направлений государственной поддержки АПК. Находясь в мобильных бригадах, они займутся консультированием сельских жителей.

Выездные консультации уже прошли на территории Родионово-Несветайского и Аксайского районов. Помимо этого, запланировано проведение мероприятий, способствующих популяризации сельских профессий среди учащихся старших классов, колледжей и техникумов.

Как сообщалось ранее, представители Донского государственного аграрного университета заявили о намерении реализовывать совместные проекты с аргентинской компанией Gherardi в образовательной, научно-технической и исследовательской сфере. Сторонам удалось договориться по всем юридическим вопросам и в ближайшее время должно состояться подписание договора о совместном сотрудничестве. При этом студенты вуза будут заняты различной исследовательской деятельностью, а также смогут пройти стажировку на аргентинских предприятиях, которые являются лидерами на мировых рынках.

  • ДонГАУ укрепит партнерство с аргентинским агробизнесом
  • Пензенский Минсельхоз обучает участников проекта «Мобильные бригады»
  • УрГАУ кует кадры для АПК Свердловской области
  • «Выбираем профессию» - проект по профориентации сельской молодежи
  • 160 лет образования государственной ветеринарной службы Оренбургской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования