В центре событий Рязанской области - сельский спорт


Двадцать пятого сентября в Рязанском регионе прошел Всероссийский фестиваль, который посвящался возрождению среди сельских жителей Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие проходило в течение 4-х дней на базе физкультурно-спортивного комплекса «Планета спорта», размещенного на территории города Сасово. В состязаниях участвовали 20 команд, представляющих 16 регионов Российской Федерации.

В торжественном открытии фестиваля участвовал Александр Горин, занимающий должность руководителя отдела Департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза РФ, и Геннадий Ноздрин - заместитель главы аграрного ведомства Рязанского региона.

В настоящее время на территории осуществляется ряд мероприятий, способствующих активному развитию спорта на территории сел Рязанской области. В частности, возводятся спортивные площадки и комплексы. При этом финансирование большей части объектов осуществляется в рамках реализации программы устойчивого развития села, внедряемой аграрным ведомством Российской Федерации. Лишь на протяжении минувших 3-х лет для сельских тружеников было создано и реконструировано 9 спортивных площадок.

Программа Всероссийского фестиваля состояла из соревнований, аналогичных комплексу ГТО - бег, подтягивание, прыжки в длину, плавание, отжимание и стрельба из пневматической винтовки. Наряду со спортивными состязаниями участникам мероприятия пришлось поучаствовать в творческой части программы. Они продемонстрировали свои знания относительно истории и современного развития ГТО.

  • ДонГАУ станет участником «Мобильных бригад»
  • Паспорт сельского поселения играет решающую роль в работе по устойчивому развитию сельских территорий
  • Дан старт Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике
  • В июле Оренбург проведет семинар для Приволжского федерального округа
  • Всероссийские зимние спортивные игры стартовали в Омской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования