Новгородские власти рассмотрели господдержку гражданам, переселяющимся в село


В последний день сентября отдел сельского хозяйства и продовольствия Новгородского региона провел совещание, на котором прошло обсуждение проекта регионального закона, предусматривающего государственную поддержку для граждан, переселяющихся в сельскую местность Новгородского региона. Программа рассчитана на 2015-2017 года.

В числе всех вопросов власти обсудили грузоперевозки, которые осуществляются в ходе переезда. Не исключается, что они будут оплачены государством.

Участниками совещания стали замгубернатора Новгородского региона Александр Бойцов, глава отдела сельского хозяйства и продовольствия Вадим Кожемякин, замы глав муниципалитетов.

Свой доклад представила главный специалист-эксперт, работающая в отделе развития сельских территорий департамента, которым является Галина Сергеева. По ее информации, государство осуществит поддержку при помощи выделения социальной выплаты, направленной на возмещение расходов тех граждан, которые выплачивают проценты за использование кредита, а также при оформлении кредита на возведение жилья или покупку такового.

По словам специалистов, предполагается, что выплата социальных денег, направленных на компенсацию расходов по выплате процентов за кредитные средства, будет предоставлена в счет средств регионального бюджета в соответствии с кредитными соглашениями, подписанными на 15 лет с 1 января следующего года.

Муниципальные районы Новгородской области получили задание, определить, насколько каждый из них готов к реализации проекта. Помимо этого, предлагается внести предложения или дополнения.

  • Пензенский Минсельхоз обучает участников проекта «Мобильные бригады»
  • Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года
  • Грантовая поддержка на развитие животноводческих ферм нашла своих новгородских обладателей
  • Аграрии Ленинградской области освоили 64% средств федерального бюджета
  • Количество молочных ферм вырастет в Челябинской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования