Филиал «Новгородского агротехнического техникума» проводит профориентацию


Третьего октября нынешнего года Светлана Трущенкова - член Общественного Совета при Администрации Валдайского муниципального района и Александр Анисимов, занимающий должность заместителя руководителя Государственного автономного учреждения «Новгородский областной сельскохозяйственный консультационно-образовательный центр», провел встречу со студентами, получающими образование по специальности «Туризм». В ходе мероприятия затрагивались вопросы развития сельского туризма в Новгородском регионе.

Ранее специалисты региона рассмотрели поставки молочных продукто. По словам экспертов, продукция прошла необходимые исследования и вскоре может появиться на прилавках области.

Уже более пятнадцати лет деятельность Светланы Трущенковой связана с сельским туризмом. Она занимается личным хозяйством, в том числе выращиванием кроликов, лошадей и кур. Четыре года назад Трущенковой удалось победить в номинации «Молодой предприниматель» на конкурсе «Предприниматель года». Она награждена различными государственными грамотами и дипломами, в числе которых находится Благодарственное письмо Губернатора Новгородского региона.

В ходе общения со студентами поднимались важные вопросы, касающиеся дальнейшего развития туризма на сельской территории Новгородской области, а также планы его развития на ближайшую перспективу непосредственно в Валдайском муниципальном районе. Во время мероприятия учащимся предложили осуществить учебную практику на базе Экопарка «Валдайский», по результатам которой студенты получат возможность дальнейшего трудоустройства.

Основная цель встречи заключалась в привлечении представителей молодого поколения к деятельности в агропромышленном комплексе Новгородской области.

  • Новгородские власти рассмотрели господдержку гражданам, переселяющимся в село
  • Агропромышленная ярмарка «Урожай 2014» состоялась в Новгородской области
  • Пензенский КЗС организует заседание по соцполитике
  • Деятельность АПК Ивановского региона стала темой «круглого стола»
  • Вопросы развития агропромышленного комплекса рассмотрели в московском Минсельхозе

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования