Крестьяне в силах корректировать государственную аграрную политику


На территории Волгоградского региона, в Министерстве сельского хозяйства прошло первое совещание, с участием специалистов, содействующих осуществлению программ, касающихся развития агропромышленного комплекса и сельских территорий.

Накануне совещания состоялся семинар компании, которая специализируется на диспетчеризации и автоматизации. Услуги компании были детально описаны участникам мероприятия. Полностью автоматизированное жилье будущего привлекло внимание многих.

Отныне более 400 специалистов, представляющих сельские поселения, наравне с органами управления АПК будут отвечать перед односельчанами за реализацию государственной аграрной политики. При этом аграрное ведомство Волгоградского региона организовало для них специальные занятия, в ходе которых специалистов ознакомят с нормами «аграрного» законодательства, а также с видами господдержки производителей сельскохозяйственной продукции. В конце сентября такое обучение смогли получить представители Котовского, Камышинского, Дубовского, Новоаннинского, Урюпинского, Новониколаевского, Руднянского районов.

Между тем, А.И.Беляев, занимающий должность первого заместителя главы правительства Волгоградского региона, предложил представителям сельских поселений более активно присоединяться к работе по реализации проектов, способствующих эффективному экономическому и социальному развитию своей малой родины. Тем более, что для этого имеются все предпосылки, в том числе увеличение в 2 раза финансирования сельхозотрасли в следующем году из бюджета региона.

При этом в качестве главных задач, стоящих перед специалистами, выступает информирование граждан о мерах господдержки и содействие активному развитию малых форм хозяйствования. Причем особая роль в этом вопросе отводится сельской кооперации.

  • В центре событий Рязанской области - сельский спорт
  • Пензенский Минсельхоз обучает участников проекта «Мобильные бригады»
  • Паспорт сельского поселения играет решающую роль в работе по устойчивому развитию сельских территорий
  • Ольховский район Волгоградской области стал обладателем паспорта
  • Хакасия в 2012 году направит на господдержку АПК республики свыше 1млрд рублей

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования