Пензенский Минсельхоз рассмотрел бизнес-планы заявителей ВЦП


На прошедшей неделе региональный Минсельхоз провел заседание конкурсной комиссии, которая рассмотрела бизнес-планы заявителей программных мероприятий ВЦП, направленных на поддержку начинающих фермеров, а также развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ. Председателем мероприятия стал заместитель главы комиссии, министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков.

Также на мероприятии было рассмотрено строительство домов на территории села. Так, комиссия одобрила предложение, согласно которому необходимо купить строительные материалы для загородного строительства. В числе пиломатериалов необходима доска СПб. Для осуществления цели принято решение воспользоваться услугами «Базы строительных материалов Выборгская».

В рамках основной работы члены комиссии рассмотрели бизнес-планы, которые были представлены 16-ю заявителями ВЦП, направленной на поддержку начинающих фермеров, которая рассчитана на 2012-2014 года, а также 9 бизнес-планов, представленных заявителями программных мероприятий ВЦП, предусматривающей развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ.

Комиссия сообщила о рассмотрении проектов заявителей программных мероприятий, которые осуществляются по таким направлениям, как молочное и мясное скотоводство, картофелеводство, овощеводство открытого и закрытого грунта, гусеводство, производство гибридной молодки и куриного пищевого яйца.

В состав комиссии вошли представители ОАО «Россельхозбанк», Минэкономики Пензенского региона, областного Министерства инвестиционного развития и предпринимательства, Минфина Пензенской области, Пензенской сельскохозяйственной академии.

  • Зампред Пензенской области рассказал на радио о господдержке сельхозтоваропроизводителей
  • Завершен сбор заявок на конкурс начинающих фермеров
  • В Пензенской области состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору бизнес-проектов в сфере малого и среднего предпринимательства
  • Победители программ «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы» получат гранты
  • Первое заседание конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм на получение грантов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования